Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Топ подарков, которые нельзя дарить учителям на 1 сентября
Соцпортал

Топ подарков, которые нельзя дарить учителям на 1 сентября

143


Топ подарков, которые нельзя дарить учителям на 1 сентября


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Что подарить учителю на 1 сентября думают многие школьники, ведь любимый педагог – родной человек, который проводит с детьми практически треть суток. Один из главных праздников для работников образования – День знаний, то есть начало учебного года. Кроме поздравлений с 1 сентября учителя можно порадовать хорошим презентом. Вот только выбирать его нужно очень внимательно.

Какие подарки учителю не стоит дарить


Милые сувениры

Магнитики и тарелочки из путешествий по миру — приятная мелочь, но только для родных и близких. В День знаний такой подарок для преподавателя будет крайне неуместным.



Билеты в кино или на мероприятия

Вот еще один вариант презента, который нельзя дарить на 1 сентября учителям. Попробуйте представить, что кто-то выбрал за вас, как вам провести вечер пятницы? Да и вид мероприятия, которое вы должны посетить, тоже определил. Чтобы дарить такие личные подарки, нужно очень хорошо знать человека, его увлечения и характер. Не рискуйте!

Мягкие игрушки

Еще один милый подарок, который будет пылиться на полке до тех пор, пока кто-нибудь его не выбросит. Подумайте сами: ну что делать взрослой женщине с плюшевым медведем? Хорошо, если у учительницы есть ребенок, но даже он вряд ли оценит мягкую игрушку по достоинству.

Украшения и парфюмы

Каждый человек имеет свой вкус: кому-то нравится сладкий аромат клубники, а кому-то — терпкий запах бергамота. Поэтому не стоит дарить учителям подарки, которые могут не подойти по стилю и вкусу. Вы рискуете выбросить деньги на ветер — скорее всего, классная руководительница передарит такой презент подруге или просто продаст с помощью доски объявлений в интернете.

Сертификаты в магазины вещей

Этот подарок плох тем, что имеет очевидную стоимость. Учителя будто бы принимают деньги, а это запрещено законом России, поэтому подарок может расцениваться как взятка. Тем более в этом случае снова нужно учесть ст. 575 ГК РФ: «Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей».

Съедобные букеты

Невероятные композиции из фруктов, конфет и других сладостей не принесут учителю счастья и здоровья. Скорее всего, съедобные компоненты букета испортятся, потеряют внешний вид или вкус во время праздничного торжества. Все-таки не стоит рисковать и тратить деньги на подарок, который слишком быстро может испортиться. В общем, никаких композиций из еды — от них сплошные проблемы.

Алкоголь

Вопреки распространенному мнению, бутылка качественного коньяка или вина считается моветоном в День знаний. Возможно, такой подарок будет уместен на выпускной, но точно не в первый учебный день. Особенно странно выглядят дети, которые преподносят эти бутылки взрослым. А потом они рассказывают об этом одноклассникам, порождая слухи об алкоголизме и пристрастии к выпивке со стороны учителей.

Варианты подарков


Именной Powerbank

Аксессуар на каждый день. Можно положить в карман или сумочку и не думать о том, сколько заряда батареи еще осталось. Существует множество вариантов по дизайну или емкости аккумулятора.

Часы со светящейся доской для записей

Удобный девайс — и время под контролем, и всегда можно записать ключевые моменты дня или просто мотивирующие строки.

Необычный цветок в горшке

Привычная герань уже порядком поднадоела. В магазинах сейчас полки ломятся от заморских цветов и диковинных растений. Отдайте предпочтение одному из них, а также сразу же выберите и горшок. Такой подарок точно не останется незамеченным!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК