Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Успение Пресвятой Богородицы отмечают 28 августа ежегодно
Соцпортал

Успение Пресвятой Богородицы отмечают 28 августа ежегодно

125


Успение Пресвятой Богородицы отмечают 28 августа ежегодно


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Православные христиане28 августа  отмечают Успение Пресвятой Богородицы. Это торжество настолько важен, что не ограничен одним днем, нет. Вплоть до вечера 5 сентября в храмах будут говорить об Успении Божией Матери и читать молитвы в честь этого события.

Исторические факты Успения Пресвятой Богородицы


Дева Мария, была на попечение у апостола Иоанна. Это произошло тогда, когда Иисус Христос вознесся на Небеса. В то время стали изгонять христиан правителем Царем Ирода. В связи с этим Мария и Иоанн перебрались жить в Эфес. С этого времени Дева Мария просила в Бога забрать ее к себе.

Спустя некоторое время Марии явился Архангел Гавриил и сообщил, что через 3 дня ее Бог заберет. Узнав эту новость Мария, собрала всех апостолов, которые были около ее ложа. Захоронение Девы Марии произошло в пещере, однако апостолы пробыли там еще 3 дня. Только апостол Фома опоздал на погребение, ему было разрешено войти в гроб святой, но там никого не оказалось.

Ограничение на Успение Пресвятой Богородицы




28 августа не желательно:

— выполнять любую работу в доме и на огороде;

— колющие и режущие предметы должны быть неприкасаемые;

— варить пищу запрещено;

— разводить огонь не желательно;

— босым ходить запрещено, так как роса на траве утром это считаются слезы Богородицы;

— нельзя стричься и ссориться;

— чтобы не принести в жизнь неурядицы не стоит в этот день носить старую обувь.

Хлеб нужно ломать руками.

Молитва на Успение Пресвятой Богородицы


«О, великая Дева Мария, мы тебе молимся, прошу, услышь нас, избавь нас от страхов и ужасов, от нечисти всякой и зла. Сохрани дом наш, город наш и страну нашу. Имя твое все праведные призывают и молятся тебе. Спаси нас от бед, от хвори, потопа, от нашествия врагов наших, от пожаров и напастей. Помилуй нас и прости грехи все наши. Да прославим имя твое, и Сына Твоего Иисуса Христа. Избавь нас от мучений, о, Святая Дева Мария. Возрадуемся воссоединению Твоему с Сыном Твоим на Небесах! Да пусть будет мир на земле и пусть имя Твое славится! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Отныне и на века. Аминь!»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК