Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Душевные и теплые поздравления со Всемирным днем дедушек и бабушек, 24 июля 2022 года
Соцпортал

Душевные и теплые поздравления со Всемирным днем дедушек и бабушек, 24 июля 2022 года

476


Душевные и теплые поздравления со Всемирным днем дедушек и бабушек, 24 июля 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Это воскресенье католики проведут по-особенному. Это связано с тем, что 24 июля 2022 года Папой Франциском объявлено как II Всемирный день бабушек, дедушек и пожилых людей. Все желающие могут принять участие в праздновании дня и отправить своим бабушкам и дедушкам теплые слова поздравления.

Душевные поздравления с Днем дедушек, бабушек и пожилых людей


Поздравляем наших бабушек и дедушек с таким замечательным праздником, желаем им здоровья, долголетия и всех благ! Пусть ваши души наполняются теплом и светом, а сердца — любовью и радостью. Спасибо за вашу заботу, ласку и терпение, за ту мудрость, которую вы передаёте своим детям и внукам. Живите счастливо!



***

Поздравляю с Днем бабушек и дедушек. Недаром говорят, что слаще объятий и поцелуев собственного ребенка могут быть только объятия детей твоего ребенка. Внуки — это счастье, оптимизм и бодрость души. И я искренне желаю Вам частых встреч с внуками, невероятных приключений в их компании, веселых затей, вкусных пикников, интересных увлечений и незабываемых историй. Желаю с появлением на горизонте любимых внуков чувствовать в себе огромный прилив энергии и сил, вдохновения и радости!

***

Милые наши любимые бабули и дедули, поздравляем вас с Днем бабушек и дедушек! Пусть в ваших домах всегда пахнет пирожками, в воздухе летают выдуманные сказочные истории, а на пороге всегда встречают с распростертыми объятиями! Живите долго и счастливо, пусть дети вас ценят, а внуки не забывают!

***

Дорогие мои бабуля и дедуля, я искренне желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и достойной пенсии, чтобы вы могли жить в свое удовольствие! Пускай каждый ваш денек будет наполнен радостью, добром и любовью! Цените и берегите друг друга! Люблю вас!

История праздника II Всемирного дня бабушек, дедушек и пожилых людей


В воскресенье, 24 июля 2022 года, католическая Церковь будет отмечать II Всемирный день бабушек, дедушек и пожилых людей на тему, которую Папа Франциск выбрал из Книги Псалмов: «Они и в старости плодовиты» (Пс 91,15).

В послании на День бабушек, дедушек и пожилых людей, который Церковь впервые отмечала на вселенском уровне в 2021 году, Папа Франциск призвал стариков стать «вершителями революции нежности» и помочь строить завтрашний мир в братстве и социальной дружбе:

«Молитва пожилых может защитить мир и помочь ему, быть может, более эффективно, чем усилия многих».

Как провести этот день


Всемирный день бабушек, дедушек и стариков можно отметить двумя способами: принимая участие в Святой Мессе или посещая одинокого пожилого человека. Департамент по делам мирян, вопросам семьи и жизни предоставил епархиям всего мира ряд пастырских и литургических материалов и идей, доступных на сайте ватиканского ведомства. Среди рекомендаций – посещение или сопровождение одиноких престарелых. Церковь предоставляет полную индульгенцию тем, кто совершит такое дело милосердия 24 июля или в последующие дни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК