Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой курс валют на сегодня, 14 июля 2022 года
Соцпортал

Какой курс валют на сегодня, 14 июля 2022 года

346


Какой курс валют на сегодня, 14 июля 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком на 14 июля 2022 года будет известен с 10:00. На сегодня закреплен курс 58,8541 рубля за доллар. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 245,04 копейки.

Курс рубля, евро к доллару на 13 июля




Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 13 июля, составляет 58,8541 рубля, официальный курс евро — 58,7643 рубля.

Анализ торгов от эксперта


Рубль по итогам валютной сессии вторника уступил доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. На 18:59 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 58,94 рубля, что на 4 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро на это время равнялся 59,46 рубля (плюс 23 копейки).

В ходе торгов было проведено 60,3 тыс. сделок с долларом на 2 млрд долларов и 25,2 тыс. сделок с евро на 1 млрд евро. Курсовые диапазоны составили 57,16–59,57 рубля за доллар и 57,5–59,85 рубля за евро.

«Доллар в моменте вплотную подходил к отметке 57 рублей, однако фиксация прибыли по спекулятивным «коротким» позициям поспособствовала его восстановлению и возвращению к уровням закрытия понедельника. Несмотря на это восстановление, в ближайшие полторы недели доллар может продолжить негативную динамику, что будет связано с постепенным ростом предложения валюты со стороны экспортеров в рамках подготовки к налоговым выплатам. В сложившихся обстоятельствах до конца недели американская валюта может отступить ниже минимумов вторника», — отмечает главный аналитик финансовой платформы Банки.ру Богдан Зварич.

«Курс евро значительно снизился в паре с рублем вследствие происходящего на мировом валютном рынке. Сегодня в паре евро/доллар был достигнут паритет — впервые с 2002 года. Значимой и основной опорой рубля сохраняется профицит торгового баланса. Пока в этом плане ничего не изменилось, рубль может не опасаться серьезных провалов. Стоит отметить, что волатильность курсов валют — не только доллара и евро, но и юаня — останется высокой, пока не будет достигнут определенный баланс в параметрах экспорта и импорта», — полагает старший трейдер УК «Альфа-Капитал» Владислав Силаев.

Как ведет себя рынок валюты в РФ


Рубль в среду продолжает расти к доллару и евро после легкого ослабления по итогам торгов вторника. Фундаментальные факторы в виде превышения экспорта над импортом продолжают толкать рубль вверх.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) продолжает обновлять максимумы с 2002 года и поднимается на 0,4% — до 108,5 пункта. Евро на форексе в моменте опускался ниже паритета с долларом. Таким образом, аппетит к рисковым активам также остается под давлением.

Тем не менее, доллар снижается к рублю на 1,3%, евро – на 1,6%. Рублевая цена нефти составляет около 5,8 тысячи за баррель сорта Brent.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК