Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы для православных на день 12 Апостолов 13 июля 2022 года
Соцпортал

Приметы для православных на день 12 Апостолов 13 июля 2022 года

185


Приметы для православных на день 12 Апостолов 13 июля 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Православная церковь празднует во вторник Собор святых славных и всехвальных двенадцати апостолов. Этот праздник посвящен памяти ближайших учеников Иисуса Христа, которые полностью оставили мирские заботы и посвятили себя учению Спасителя. В народе дата известна под сокращенным названием «Двенадцать апостолов».

Обереги солнца, счастья и удачи


13 июля 2021 года День 12 апостолов или Макушки лета требует от человека соблюдения ряда основных правил. Так как он не характеризуется положительными моментами, стоит прислушаться к советам предков. И первое, что следует сделать – заготовить обереги. Они должны иметь форму солнечного диска. Если же не успели приобрести такие амулетики, можно выкрутиться по-своему. Для этого нужно сварить яйца и перекрасить их в золотой или желтый цвет. Весь день следует носить с собой такое яйцо, а к вечеру обменяться с родными и близкими. Можно угощать, отправлять такие яйца в салаты или просто съесть с солью, чтобы усилить защитные функции оберега. Считается, что нечисть больше всего боится соли.



В обязательном порядке стоит отправиться в места, где будет человек ближе к природе. Для современного человека подойдет парк с большим количеством зелени, деревьев и цветов. Отдохнув здесь 15-20 минут надо обратиться к природе. Для начала поблагодарить за все, что она нам дает: воздух, солнце и дождь, а затем попросить прощения за себя и других. Ведь далеко не все берегут природу и ухаживают за землей, но пользуются ее благами. Легкий ветерок указывает на то, что планета прощает. Если же нет, тогда стоит более искренне попросить землю о прощении.

Если же природа дала положительный ответ, можно попросить у нее удачу, счастье, хороший урожай. При этом надо пообещать, что человек будет максимально следить за чистотой земли. Тот, кто не будет выполнять обещанное обретет множество неприятностей со здоровьем. Поэтому прежде чем просить, обещать сто раз, подумайте: сможете ли выполнять обещанное.   

Что можно и нельзя в этот день


На столе после Петрова дня необходимо оставлять блюда для ушедших в мир иной родственников. Убирают их после утренней службы. 13 июля 2021 года, согласно поверьям, не стоит готовить салаты и употреблять в пищу овощи и фрукты нынешнего года. Постарайтесь обойтись без них, чтобы святые не наказали безденежьем и недугами.

Категорически воспрещается идти мириться или просить прощения, чтобы конфликтная ситуация не затянулась. Старайтесь избегать встреч с теми, кого обидели. Следите за сказанным и сделанным, чтобы не оскорбить или унизить человека. Потом год маяться будете от неуважения окружающих к вам.

Вставать на день 12 апостолов необходимо рано, сразу записать вещий сон, чтобы обязательно его расшифровать. Умываться стоит талой водой (заготовить заранее) или родниковой. Этот обряд поможет приобрести молодость и чистую кожу.  Уборка, стирка или иная домашняя работа под запретом. Особенно важно не тревожить землю. Сегодня ее день, поэтому отдых ей необходимо обеспечить.  


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК