Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Основные правила написания SEO-текстов
Соцпортал

Основные правила написания SEO-текстов

2 060


Оптимизация текста — это включение и повторение ключевых слов на странице сайта. СЕО оптимизация делается для увеличения целевой аудитории на сайт. Неинформативные заголовки, неуникальный и бессмысленный текст, отсутствие ключевых слов / фраз не только не продвигают ваш сайт, а могут даже нанести существенный урон ресурсы в виде «бана» или попадания под фильтр.

Для чего необходимо проводить внутреннюю оптимизацию сайта? Поисковые системы оценивают сайт по контенту. Оптимизированный текст, соответственно, придает вес сайту, а оптимизированные статьи увеличивают трафик на сайт с поисковых систем по ключевым запросам. Количество также имеет значение, то есть 10 оптимизированных статей заменяют 100 обычных. Тонкостей в сфере продвижения очень много, для более детального понимания стоит посетить курсы SEO оптимизации, а мы в этой статье расскажем только основные правила написания SEO-текстов .

Текст на сайте должен быть:
• полезным
• интересным
• тематическим
• без ошибок
• оптимизированным

Правило № 1
При написании статьи не нужно использовать сразу все ключевые слова или фразы. Достаточно выбрать 1 КС или КФ и адаптировать их под СЕО оптимизацию. Оптимальный размер статьи 2000-2500 символов без пробелов.




Правило № 2
Плотность вхождения ключевых слов/фраз должна быть 3% (на 100 слов 3 ключевика). На 1000-1500 символов, должно быть 1 ключевое слово с точным вхождением и 2 вхождения в других падежах. Перенасыщенность кейвордами может привести к обратному эффекту. В первом и последнем предложении должно быть точное вхождение ключевых слов/фраз.

Правило № 3
Выделяйте ключевые слова и словосочетания в тексте курсивом, жирным или подчеркнутым шрифтом, при этом данная маркировка видна как пользователям, так и поисковым роботам. Используйте синонимы ключевых слов/фраз в тексте.

Правило № 4
Уникальность текста должна быть не менее 95%. Низкая уникальность или копипаст снижают привлекательность сайта, при этом поисковые машины этот текст учитывают крайне редко. Уникальность можно проверить с помощью известных программ Advego Plagiatus или Content Watch.

Правило № 5
При написании статьи для сайта следует оптимизировать медиа контент (картинки, видео), который используется в статье. Будет большим плюсом, если в название медиа файлов будет включено КС. Например, для статьи следует добавлять медиа файлы с названием, соответствующим заголовку, а не 568hfggl.jpg., например.

Правило № 6
В статье должны присутствовать ссылки на другие статьи сайта или блога (перелинковка)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК