Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Почему физические нагрузки действуют на людей по-разному?
Соцпортал

Почему физические нагрузки действуют на людей по-разному?

905


О роли спорта и физических нагрузок сказано очень много, и вряд ли кто-то решит поспорить, что физкультура благотворно влияет на весь организм и самочувствие в целом.

Все мы стремимся к идеальной фигуре и крепкому здоровью, но порой, одни и те же упражнения дают неодинаковый результат для разных людей. Так почему один человек развивает мышцы быстрее, чем другие, когда они выполняют одни и те же упражнения, следуя одной и той же программе обучения. Многие считают, что они делают что-то неправильно, потому не получают должных результатов. Важно понимать, что есть несколько основных факторов, влияющих на способность каждого человека к физическим нагрузкам. Это тип мышечного волокна, пол, возраст, длина конечностей и мышц, тип сухожилий.

В зависимости от вашего индивидуального физического сложения и других природных особенностей стоит выбирать вид тренировки. Существуют, конечно, комплексные экспресс центры, например как Фитнес Днепр, где можно безлимитно посещать любую тренировку, когда хотите. Но все равно, человек обычно предпочитает какой-то определенный вид спорта.

Одним из наиболее влиятельных факторов является тип мышечных волокон. У нас есть два основных типа мышечных волокон, которые условно называют «медленными окислительными » и « быстрыми гликолитическими волокнами». Медленные мышечные волокна лучше всего подходят для сердечно-сосудистой (аэробной) деятельности. Они лучше переносят длительные тренировки с небольшой нагрузкой, то есть такому типу людей подходят тренировки на выносливость.




Быстрое волокна лучше всего подходят для анаэробных занятий. Они способны к максимальной нагрузке в течение короткого преиода времени. Таким видом спорта может стать тяжелая атлетика.

Если вы стремитесь именно к здоровому телу, не стоит быть одержимым в попытке достичь идеальной фигуры, параметры которой диктует современное общество. Из истории и произведений искусств мы можем наблюдать, что в разные периоды времени вкусы и предпочтения людей разнились. Мы не все должны выглядеть одинаково. Очень важно, чтобы вы понимали свое тело и принимали его таким, какое оно есть. Помните, самое красивое тело – здоровое.

Активный образ жизни поддерживает работоспособность вашего организма на должном уровне. Регулярные физические упражнения эффективно сжигают лишние калории, поддерживают нормальную работоспособность легких и сердца, а также улучшают тонус мышц и упругость кожи, повышают гибкость суставов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК