Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Зачем нужны перегородки для офиса?
Соцпортал

Зачем нужны перегородки для офиса?

1 149


До сих пор между сотрудниками и руководителями ведется спор относительно организации рабочего пространства: кто-то считает, что максимальная концентрация на работе достигается путем отделения личного места от посторонней суеты, другие уверены, что интерактивное взаимодействие с командой положительно сказывается на общей эффективности. Однако HR-менеджеры и тимбилдинговые организации утверждают, общее рабочее пространство уместно при работе над определенными проектами и старт-апами, где требуется коллективное взаимодействие, а также для тех компаний, которые работают в основном дистанционно, а встречаются только для проведения планерок и «мозгового штурма».

В остальных случаях стоит ограждать сотрудника от внешней среды, чтобы он мог сконцентрироваться на своих текущих задачах. Увеличение производительности труда напрямую зависит от возможности в спокойной обстановке выполнять свою работу. Особенно важны перегородки для колл-центров и абонентских отделов, так как посторонний шум мешает работе другим членам общества.

Но как в таком случае бороться с ленью и безответственностью сотрудников, которые могут «филонить» на своих закрытых от посторонних глаз рабочих местах? Есть несколько вариантов — установить камеры видеонаблюдения или мобильные перегородки для офиса из стекла. Первый вариант дорогостоящий и, к тому же, потребуется дополнительная единица в штат, которая контролировала бы этот процесс. Второй вариант более прагматичен и экономически оправдан. Система контроля автоматически самонастраивается, так как каждый сотрудник может видеть, чем занимается его коллега. Портативные элементы позволяют « раскроить» пространство на ваше усмотрение. Стеклянные перегородки можно использовать в любом помещении, они не мешают проникать солнечному свету в офис, являются хорошим шумоизолятором и легко перемещаются.




Основные преимущества мобильных стеклянных перегородок для офиса:

• Изменение стиля офиса традиционными стенами является утомительным и дорогостоящим делом, мобильные перегородки легко демонтировать и перемещать. В результате демонтажа стеклянной перегородки вы не понесете никаких дополнительных затрат, в итоге вы всегда можете изменять макет своего офисного пространства время от времени в зависимости от ваших потребностей и обстоятельств.

• Простота в обслуживании. Стекло легко моется, особенно если вы используете во время уборки средство для очистки окон и полотенце из микрофибры.

• Вам не нужно оборудовать каждое рабочее место электрическими приборами, благодаря хорошей светопропускаемости, будет достаточно естественного света или единой системы освещения.

• Несомненно, офисные стеклянные перегородки обеспечивают элегантный, красивый корпоративный внешний вид в офисе. Благодаря широкому спектру доступных процедур, таких как глазурь и травление, стеклянные перегородки приобретают современный внешний вид, который может дополнять практически любое рабочее место.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК