Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Путеводитель по радиаторам
Соцпортал

Путеводитель по радиаторам

1 854


Вы решили сделать капитальный ремонт в доме или квартире, и все еще не уверены, какой радиатор поставить? Тогда наш путеводитель по радиаторам к вашим услугам.

Как вы можете наблюдать, на рынке представлен широкий ассортимент, как дешевых, так и дорогих радиаторов, которые незначительно отличаются друг от друга. При продаже производители учитывают стиль панелей, размеры, принцип работы, используемый материал и другие моменты.

Стандартный тип радиатора, вероятно, наиболее часто встречается в обычных жилых комнатах. Стандартные радиаторы, как правило, сделаны из стали и состоят из ряда конвекторов, которые расположены между 1-2 панелями. Стандартные радиаторы способны эффективно генерировать сильный уровень тепла, но они очень тяжелые, быстро ржавеют и часто лопаются. На смену им уже давно пришли биметаллические радиаторы отопления, которые по своему сплаву очень крепки, удобны в эксплуатации и хорошо нагреваются. По стоимости они практически равнозначны с металлическими стандартными радиаторами.

Существуют еще радиаторы для полотенец, которые обычно устанавливают в ванных комнатах, а иногда и в кухнях, нам они знакомы как полотенцесушители. Внешне они представляют собой изогнутые удлиненные трубы. Полотенцесушители обычно подключаются к центральному отоплению, но существуют также электрические модели, которые вы можете просто включать и выключать по необходимости.




Относительно недавно на рынке появились радиаторы в виде колонн. Такие радиаторы имеют толстые стальные колонны, которые способны излучать больше тепла, что делает их идеальными для обогрева больших комнат и коридоров. Их используют иногда в школах и административных зданиях.

Электрические радиаторы и панельные нагреватели сейчас тоже повсеместно распространены. Если вы хотите установить отопительный прибор в комнате, которая не подключена к остальной части центральной системы отопления, тогда вам понадобится электрический радиатор. Вы просто подключаете их к электросети, как и к любому другому электроприбору в вашем доме.

Хотите добавить стиль и гламур в свои апартаменты? Дизайнерские радиаторы помогут вам в этом. Некоторые производители выпустили ряд визуально впечатляющих радиаторов, которые могут обеспечить вас не только теплом, но и добавить дизайнерский элемент в интерьер вашего дома.

Стоимость, естественно, варьируется у каждого производителя, а также цена зависит от ваших личных предпочтениях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК