Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Новые возможности Play Market
Соцпортал

Новые возможности Play Market

846


Android на данный момент самая распространенная операционная система, и большинство людей, все-таки, несмотря на престижность айфонов, пользуются смартфонами. Еще в 2013 году было активировано по всему миру около 900 млн Android-устройств. Этот фактор объясняет широкое распространение различных мобильных приложений, игр и прочего полезного контента для гаджетов. Google Play Market – основной магазин платного и бесплатного контента, а также приложений для мобильных телефонов.

Play Market (Google Play Market) пришел на смену Android Market в 2012 году и предлагает скачать потребителям всевозможные приложения, мобильные игры, медиа файлы, книги и т.д,, которых насчитывается более полутора миллиона. Такая чудная программа, чаще всего, уже сидит в автоматических заводских настройках, но иногда, прежде чем загрузить какое-то полезное приложение, необходимо установить сам магазин. Для этого вам необходим доступ в интернет, и загрузить Play Market себе на телефон, market-download - проверенный маркет, с помощью которого вы сможете найти все доступные приложения без проблем.

К сожалению, на данный момент все возможности сервиса в полном объеме доступны только жителям Соединенных Штатов Америки. Но с каждым годом увеличивается список стран, которые могут использовать Google Play в полной мере. Стоить отметить, что Плей Маркет не доступен в Крыму, по причине возникших политических споров на международной арене. По последним данным, из Google Play было загружено почти 50 млрд приложений, не считая фильмы, тв шоу, книги и музыку.




Большим преимуществом в 2016 стала возможность «протестить» предварительно перед скачиванием любую игру в течение десяти минут непосредственно в браузере. В мае этого же года появился рейтинг самых популярных игр и приложений, по итогам выиграло приложение Houzz, которое предлагает пользователям готовые решения по дизайну и интерьеру. К минусам же магазина можно отнести 13 процентов некачественных приложений, о низком качестве сообщили потребители продуктов Google.

Вредоносное программное обеспечение — главный враг современного IT-рынка, безусловно, бывали случаи, когда и Плей Маркета устанавливался контент с вирусами. Но разработчики очень щепетильно относятся к вопросу безопасности, поэтому относительно другого ПО, Google Play является надежным поставщиком качественных мобильных продуктов для современных гаджетов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК