Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Заменить старое окно или придать ему новую жизнь?
Соцпортал

Заменить старое окно или придать ему новую жизнь?

756


Если окно заклинило, это не беда. Окна старенькие, вот их и перекашивает от сырости и тяжести. В таком случае есть два выхода:

1. Первый вариант — заметить полностью все окна на новые. Сегодня можно установить окна из любого материала, к примеру, из алюминия, металлопластика, дерева, а также множество дополнительных аксессуаров.

2. Второй вариант — сделать ремонт. Ко второму пункту стоит обращаться только в том случае, если у вас нет средств на приобретение новых или вы планируете в скором будущем ремонт или переезжать.

Если с заменой окон все понятно, от вас не требуется никаких усилий, только материальные вложения, то во втором случае придется постараться.

Для начала вы должны поставить правильный «диагноз» своему «больному», потому что от этого зависит, как вы будете «лечить» свое окно — рубанком или уголком. Чтобы четко определить место, где окно заклинивает, вы должны взять кусок мела и намазать паз между оконной рамой и створкой, а затем вложить туда лист бумаги и закрыть окно.

Там, где дерево трется о дерево, вы найдете густой отпечаток. Для определения места трения, вместо мела можно использовать копировальную бумагу. У вашего окна появился лишний слой древесины, который необходимо снять ножом, фуганком, стамеской, а затем отшлифовать это место наждачной бумагой и закрасить. Если и после такой процедуры ваше окно будет хандрить, тогда необходимо поменять уголок.




Окраска окна

Окраска окна — процесс творческий, с одной стороны, и жизнепродлевающий — с другой. Ведь чистое и красивое окно всегда радует глаз. Кроме того, окраска окна защищает дерево от влажности, различных перепадов температур и атмосферных осадков.

Если вы решили обновить свое окно, то не стоит забывать, что самое подходящее для этого время — сухая и безветренная погода. Если начать красить окно, а тут зачастил дождь, то качество вашей работы будет испорчено. Не следует красить окно и в ветреный день, потому что вся пыль осядет на краске и безнадежно испортит цвет.

Шлифовка

Перед тем как красить окно, нужно отшлифовать его поверхность. Старую краску можно снять наждачной бумагой или железной щеткой и очистить раму от пыли. Наждачная бумага применяется с тонкой зернистостью 120 или 150; чтобы сохранить свои руки от повреждений, необходимо обернуть ею деревянный брусок.

Железные щетки, поступающие в продажу, имеют ручки, удобные не для всех видов работ. Действовать щеткой будет гораздо безопаснее, если вы снабдите ее дополнительной ручкой, укрепленной сверху.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК