Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какими персонажами хотят быть депутаты на новогодних елках?
Соцпортал

Какими персонажами хотят быть депутаты на новогодних елках?

659


Все мы родом из детства. Новогодние утренники одни из самых ярких и запоминающихся событий детских лет. Каждый из нас с нетерпением ждал этого праздника, тщательно готовя костюмы на новогодние праздники в школах и детсадах.


Даже серьезные люди, сегодняшние депутаты, в детстве с удовольствием посещали новогодние елки и облачались в наряды зайчиков и снежинок.


В разговоре с корреспонентом народные депутаты поделились воспоминаниями о том, кем предпочитали быть на утренниках, а также костюмы каких современных персонажей они бы выбрали сегодня, если бы были детьми.


Эркингуль Иманкожоева
(СДПК):


В детстве, в основном, я надевала костюм Снегурочки, я обычно сама себе делала эти костюмы. И своей дочке в первом классе я сама сшила костюм Снегурочки, сделала шапочку из картона, обклеила его измельченными елочными игрушками, получилось красиво. Если бы я сейчас пошла на новогоднюю елку, то и сейчас бы выбрала костюм Снегурочки, а на официальные балы, конечно же, платье черное в пол, которое на любом вечере будет выглядеть элегантно..


Феликс Кулов
(Ар-Намыс):


Я не любил не во что наряжаться, я приходил как обычно. Не любил ни зайчиков, ни другие костюмы. Не надевал никакие маски. Родители что-то пытались сделать, но я отказывался. И сейчас так же ни в кого не стал бы одеваться и на утренник я бы не пошел. К сожалению, я не умею отдыхать, такая у меня особенность.


Мирлан Бакиров
(группа «Онугуу»):


Если бы мне сейчас представилась возможность, то я бы пошел на елку в костюме Бэтмена. Но в детстве мы мечтали о костюмах Манаса или героев из кыргызских сказок. Сейчас я спрашиваю у детей, у них уже все не так, мальчики хотят быть бэтменами, девочки - русалками.


Данияр Тербишалиев
(СДПК):


Мы - дети Советского Союза, у нас была уравниловка. Поэтому, как правило, в детстве мы одевались или в зайчиков, или в клоунов. В школе я выбирал костюмы отрицательных персонажей, был как-то раз пиратом, ковбоем, был мальчиком-хулиганом без костюма, который забирал конфеты у детей. Из современных героев я бы выбрал костюм Супермена, и, надев его, победил бы коррупцию (смеется).


Ирина Карамушкина
(СДПК):


В советских школах, детских садах, в основном, девочки были снежинками, мальчики - зайчиками. В школе, я помню, была лисичкой Алисой из сказки про Буратино. Также была Снегурочкой, когда мы организовывали утренник для младших классов. Сейчас все утренники в школах и детсадах платные, а раньше мы сами устраивали театрализованные представления. Это было здорово. Во-первых, у нас у самих был кураж готовить подарки, сюрпризы, розыгрыши для детей, во-вторых, мы сами играли, готовили костюмы. Это было намного интереснее, чем сейчас, когда родители возмущаются, отдав 1,5 тыс. сомов.


Сегодня мои внучки выбирают принцесс с крыльями из мультфильма «Винкс». Уже ни Снежинками, ни Мальвинами быть не хотят. Если раньше были более разнообразные мультфильмы, и дети выбирали персонажей из сказок, то сейчас из того, что дети смотрят, мальчики хотят быть черепашками-ниндзя, капитаном Крюком, а девочки персонажами из «Винкс» и других мультфильмов. Наверное, я тоже выбрала бы такую героиню.




Курманбек Дыйканбаев
(Республика):


В первом классе я был зайчиком. В старших классах мушкетером, Фантомасом. Когда был маленьким, одевал просто маски зайчика, волка. Все наряды нам шили родители, в магазине их купить было невозможно. Став отцом, я также помогал готовить новогодние наряды для своих детей, девочек наряжали в принцесс, младшего сына в Человека-паука.


Если выбирать из современных героев, я бы предпочел стать черепашкой-ниндзя или летающим Человеком-пауком. А вообще я не очень люблю переодеваться в каких-то героев, можно только для настроения иногда.


Айнуру Алтыбаева
(Ар-Намыс):


Я бы оделась в костюм Снегурочки. Снегурочка и Дед Мороз - главные фигуранты новогоднего праздника. А костюм Снегурочки такой красивый. Думаю, каждая девушка, женщина, хотела бы одеться в костюм Снегурочки, чтобы почувствовать себя королевой вечера.


Токтогул Туманов
(СДПК):


Наверное, я бы нарядился в костюм Бэтмена, всем помогал бы, всех спасал (смеется). В детстве я мечтал быть оперуполномоченным, работать в уголовном розыске, ловить преступников. Это моя суть, я всегда ищу правду, справедливость, поэтому я бы, наверное, выбрал костюм Бэтмена. В детстве было много новогодних елок, были разные костюмы, в основном, я придерживался строгого стиля, но однажды был в костюме Зорро.


Жылдызкан Джолдошова
(Ата-Журт):


В детстве у меня не было новогодних нарядов, я из бедной семьи. Я надевала обычную школьную форму на праздник. Если бы у меня была возможность сегодня выбрать костюм, я бы надела национальное платье как у певицы Саламат Садыковой. На мою фигуру вряд ли нашелся бы костюм современных героев (смеется).


Райкан Тологонов
(Ата Мекен):


В наше время были новогодние елки, но не было костюмов. Это сейчас так много героев, много костюмов, а тогда не было. Все мальчики одевались одинаково - черные брюки и белые рубашки. Мы на елку так и ходили. Если бы я сегодня был ребенком и пошел на елку, даже не знаю, какой костюм я бы выбрал. Наверное, придумал бы что-нибудь. Но если честно, из нынешних героев детей мне никто не нравятся.


Чыныбай Турсунбеков
(СДПК):


Я вырос в селе, поэтому особо никаких костюмов в своем детстве не надевал. В школе мы одними из первых начали организовывать утренники, готовили представления, выступали ведущими. Я всегда надевал на праздники свою обычную школьную форму, костюмов, какие сегодня у нас продаются в магазинах, у нас не было.


Вообще, я не очень люблю надевать какие-либо костюмы героев и персонажей сказок, мультфильмов, лучше оставаться собой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК