Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Почему хостелы набирают все большую популярность?
Соцпортал

Почему хостелы набирают все большую популярность?

1 935


В наши дни хостел – это идеальное место для временного проживания. Чаще всего хостелы организовываются в виде небольших общежитий или отелей.

С английского языка слово «хостел» переводится как общежитие, постоялый двор или турбаза. Это одно из самых экономичных и демократичных средств туристического размещения — хостелы предоставляют недорогие койко-места на ночь-другую с возможностью готовить пищу на общей кухне.

Номера в типичном хостеле Москвы, Питера или любого другого города обычно рассчитаны на 4, 8 или даже 16 человек. Уединённые двухместные номера тоже обычно имеются, но стоят они как двухместки в отеле средней руки.

Хостелы медленно, но верно приобретают популярность не только у вечно страдающих от безденежья студентов, но и у вполне обеспеченных граждан. Тому есть несколько объяснений. Во-первых, хостелы уже давно не уступают отелям по безопасности и комфорту. Во-вторых, хостелы на раз решают проблему одиночества, даря своим постояльцам бесценный опыт общения не только с противоположным полом. В-третьих, хостелы — это просто, если выбирать их с умом.

Такое жилье пользуется наибольшей популярностью среди туристов, а также тех людей, которые приехали в командировку в определенный город и желают сэкономить на проживании. Сегодня снять хостел дешево можно прямо через интернет, что существенно упрощает задачу по поиску такого временного жилья. Хостелы также очень удобны в плане коллективной аренды, так что если вы приехали отдыхать вместе со своими друзьями, то такой вариант жилья является лучшим вариантом для экономии денежных средств.
Главным преимуществом хостелов можно считать невысокую стоимость номеров, по сравнению с номерами в гостиницах. Как правило, хостелы снимают молодые люди, которые хотят получить комфортный ночлег за относительно невысокую стоимость. К тому, же именно поселившись в хостеле, вы сможете завести себе новых друзей и знакомых. Сняв хостел на посуточной основе, у вас будет идеальная возможность получить максимальный комфорт за относительно невысокую сумму денежных средств, как правило, в стоимость аренды койки включены все необходимые удобства.




Если вы собираетесь остановиться в хостеле, то вам необходимо понимать, что в таких заведениях могут действовать определенные правила, например, одна комната рассчитана только на определенное количество людей. При этом в зависимости от количества поселяемых людей, оплата может существенно отличаться. Чем больше людей будет заселено в одну комнату, тем ниже стоимость аренды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК