Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » 5 признаков истинного эгоиста
Соцпортал

5 признаков истинного эгоиста

595


5 признаков истинного эгоиста


07.10.2019

Осознание, что рядом с вами находится эгоист, позволит избежать дальнейшего общения с ним или быть готовым, что в сложную минуту на него нельзя будет положиться. Основные признаки эгоистичности в человеке будут представлены ниже.

Эгоист всегда съест самые вкусные угощения

Это не значит, что от него не дождешься слов благодарности или же он налетит на лакомства, словно ураган. Нет, но ему вовсе неинтересно, кушали ли вы. Даже с общего блюда эгоист умело заберет самое вкусное, оставляя другим похуже. Он думает исключительно о себе, не тая в голове злых умыслов.

Эгоисту не интересны ваши планы

Он не станет считаться со временем и занятостью других людей. У него даже может возникнуть искреннее удивление, что у вас появились важнее дела, чем общение с ним. Последует обида, которая может стать почвой для дальнейшего разлада в отношениях и конфликтов. Он может поступить и еще грубее, решая отомстить вам за холодность. Даже если у вас действительно уважительные причины, к примеру, необходимость посетить больную мать в больнице или же важное рабочее совещание.

Ему нравится говорить только о своих успехах и проблемах

Эгоистичному человеку неинтересно слушать рассказы других. Его речь может начинаться со стандартной фразы: «Как дела?», но это лишь повод, чтобы резко перейти к своим проблемам и снова посвятить совместное время с вами разговорами о себе.



5 признаков истинного эгоиста

Эгоист добивается своего

Если ему что-то будет нужно, он станет требовать этого особенно настойчиво, пусть даже придется сильно извиняться и вести себя вежливо. В любое время суток он может позвонить, чтобы развеять свою скуку или грусть, рассказать о просмотренном фильме или же разговоре с начальником.

Отсутствие интереса к самочувствию других

Он не будет обращать внимания на чужую болезнь. Максимум – это сочувствие на словах или же полное равнодушие. Ему чуждо понимание, что другим людям также может быть больно и плохо. Он чувствует себя прекрасно и отталкивается от этого во взаимодействии с обществом. Но стоит ему заболеть даже банальной простудой, он будет нуждаться во внимании к себе, переживать о своем здоровье. Такие люди всегда максимально заботятся о себе.

На самом деле под обликом эгоиста может скрываться воспитанный и приятный в общении человек. Но если были замечены вышеуказанные признаки, то стоит быть готовым, что наступит время испытаний и в самую сложную минуту эгоист оставит вас наедине с горой проблем.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК