Создать аккаунт
Главная » Шоу-Бизнес » Умер знаменитый российский композитор, основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов
Шоу-Бизнес

Умер знаменитый российский композитор, основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов

235


Умер знаменитый российский композитор, основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов

В понедельник, 7 ноября 2022 года, стало известно о смерти именитого композитора Сергея Кузнецова. Он прославился как один из создателей группы «Ласковый май» и автор песни «Белые розы».

Умер композитор Сергей Кузнецов


Журналисты сообщили трагическую новость — сегодня не стало Сергея Кузнецова. Композитор скончался в родном Оренбурге после продолжительной борьбы с болезнью. Зимой ему должно было исполниться 59 лет. Трагическую новость подтвердил участник «Ласкового мая» Андрей Гуров.

Фанаты коллектива выражают слова соболезнования семье покойного. «Да уж и новости. Очень жаль. Не мог он без Юры, не мог… Вечная память»; «Как жалко. Ненадолго Юру Шатунова пережил»; «Да что ж такое-то. Как же жалко! Царствие Небесное!» — пишут в соцсетях.



Кузнецов известен, как основатель «Ласкового мая». Ему принадлежит и авторство таких хитов коллектива, как «Розовый вечер», «Седая ночь», «Белые розы». Однако после ухода из группы у Сергея началась вражда с Андреем Разиным. Продюсер и композитор много лет выясняли, кому принадлежат права на песни.

Такая же проблема была и у солиста группы Юрия Шатунова. Разин запретил исполнять артисту композиции «Ласкового мая». В конечном итоге суды закончились победой Шатунова, но насладиться ей певцу не удалось. Спустя несколько дней после судьбоносного заседания музыкант скончался.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК