Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Центр проектирования виртуальных миров начал функционировать в России

Центр проектирования виртуальных миров начал функционировать в России

229



Фото из открытых источников
На базе Национального исследовательского университета (МИЭТ) открылся Центр виртуального прототипирования (ЦВП). Он позволит готовить специалистов, отвечающих технологическим вызовам современности.
 
Различные опции виртуального прототипирования находят применение в атомной энергетике, авто- и судостроении, нефтегазовой отрасли, медицине и ряде других отраслей. Остро нуждается в нём и современное образование.
 
Высококлассные кадры требуются, по большому счёту, для обеспечения стратегического суверенитета нашей страны. А их пока недостаточно. Востребованы эти специалисты в “Росатоме”, “Газпроме”, “Микроне” и других наших «локомотивах технологий».
 
“Такие проекты обеспечивают реалистичную визуализацию и погружение в искусственный мир с возможностью действовать в нем с помощью специальных сенсорных устройств в реальном времени”, – комментирует событие один из ведущих специалистов НИУ МИЭТ Татьяна Соколова.
 
 
Студенты получат доступ к действительно уникальному оснащению, к тому же, весьма дорогостоящему. Будет предусмотрен и вариант дистанционной формы обучения.
 
 
Пилотный проект "Интерактивная VR-лаборатория "Микроэлектронная технология МЭМС" уже реализован. На очереди ряд новых высокотехнологичных разработок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК