Создать аккаунт
Главная » Политика » В Лондоне задержали сооснователя «Альфа-банка» Михаила Фридмана
Политика

В Лондоне задержали сооснователя «Альфа-банка» Михаила Фридмана

572


В Лондоне задержали сооснователя «Альфа-банка» Михаила Фридмана

Медиа сообщают, что несколько дней назад произошло задержание российского бизнесмена Михаила Фридмана в Лондоне (Великобритания). Полиция якобы арестовала 58-летнего сооснователя «Альфа-банка» по подозрению в крайне серьезном преступлении. 

Что известно о задержании Фридмана


Это произошло 1 декабря. Полицейские, а точнее офицеры отдела по борьбе с клептократией NCA, задержали трех мужчин:


  • 58-летнего российского предпринимателя Михаила Фридмана;

  • 35-летнего мужчину, у которого в сумке обнаружили некую сумму в фунтах стерлингов;

  • 39-летнего мужчину, имеющего связь с деловым партнером российского бизнесмена.


Группу лиц подозревают в отмывании денег и препятствовании работы NCA. Задержанные якобы сговорились для дачи ложных показаний правоохранителям. Миллиардера обвиняют также в нарушении западных санкций. Никаких деталей этого дела журналистам неизвестно.

Где сейчас находится бизнесмен


Пресс-служба «Альфа-банка» прокомментировала новости о задержании Михаила Фридмана. Там опровергают эту информацию. Пресс-служба банка отмечает, что предприниматель находится у себя дома. Представитель структуры подчеркивает ― сооснователь финансового учреждения не имеет никакого отношения к распространяемым новостям.

Сведения о местонахождении миллиардера в своем доме не противоречит информации, которую обнародовали СМИ. Журналистам удалось выяснить, что правоохранительные органы допросили всех трех задержанных, а потом отпустили их под залог. 

Важный момент. Имя Михаила Фридмана не фигурирует в пресс-релизах британских медиа. Информация о том, что задержанным 1 декабря мог быть он, появилась в медиа накануне. Данные об этом были подтверждены анонимным источником из окружения российского предпринимателя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК