Создать аккаунт
Главная » Политика » SoftBank указал на «низкий уровень конфиденциальности» похищенных для России данных
Политика

SoftBank указал на «низкий уровень конфиденциальности» похищенных для России данных

398


SoftBank указал на «низкий уровень конфиденциальности» похищенных для России данных

Специалисты японской телекоммуникационной компании SoftBank полагают, что информация, похищенная якобы в интересах Российской Федерации, отличается крайне «низким уровнем конфиденциальности».


Эксперты SoftBank обнародовали заявление, в котором отметили, что у экс-сотрудника, подозреваемого в передаче секретной информации, доступа к конфиденциальным данным не было.


«В документации не было никакой конфиденциальной информации, включая информацию о клиентах, информацию о личных коммуникациях и информацию о деловых партнерах SoftBank», — констатировали в компании.




Внутренняя проверка в SoftBank


В официальном сообщении японской телекоммуникационной компании отмечено также, что SoftBank провел тщательную внутреннюю проверку, и следы несанкционированного доступа к его сетям и системам по ее итогам обнаружены не были.


Суть конфликта


Японские правоохранители задержали ранее бывшего работника SoftBank, заявив, что подозревают его в передаче секретной информации.


В полиции считают, что в феврале минувшего года конфиденциальные данные были проданы одному из сотрудников торгового представительства Российской Федерации в Японии. Свою вину задержанный не отрицал.


В российском посольстве полагают, что Япония стала одним из участников «модных сегодня на Западе антироссийских спекуляций на избитую тему шпиономании».


Читайте также: Японский SoftBank заинтересовался акциями Uber и ищет продавцов




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК