Создать аккаунт
Главная » Политика » Пушков «обнулил» надежды Зеленского на помощь США по Крыму  
Политика

Пушков «обнулил» надежды Зеленского на помощь США по Крыму  

432


Пушков «обнулил» надежды Зеленского на помощь США по Крыму  

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью популярной в Польше Gazeta Wyborcza, в котором сделал неожиданное заявление. Политик сказал, что планирует привлечь США к решению актуального вопроса с Крымом. Высказывание Владимира Зеленского прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков.


Украинский лидер выразил убеждение в том, что для реализации плана по возврату Республики Крым под контроль Киева возможно разработать формат переговоров, участниками которых станут Украина, Россия и Соединенные Штаты. К переговорам по дальнейшей судьбе полуострова Владимир Зеленский планирует вернуться в ходе встречи «нормандской четверки» в Париже 9 декабря. Пользователи Сети с сарказмом комментируют намерения украинского гаранта.




Реакция России на «киевские фантазии»


«США не помогут Украине вернуть Крым – нет ни сил, ни желания. И НАТО не поможет вернуть Донбасс – Альянс даже пытаться не будет. Все это – киевские фантазии», — говорится в сообщении Алексея Пушкова в Twitter.


Подписчики российского сенатора поддержали. Они уверены, что Штаты не смогут «ни всунуться в нормандский формат», «ни подтолкнуть Европу к активной помощи проворовавшейся и обанкротившейся стране».


Читайте также: Вашингтон призвали смириться с судьбой Крыма




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК