Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Подготовка к Новому году с диетой «Любимая» поможет сбросить до 10 кг за неделю

Подготовка к Новому году с диетой «Любимая» поможет сбросить до 10 кг за неделю

122


Подготовка к Новому году с диетой «Любимая» поможет сбросить до 10 кг за неделю

Простая и эффективная диета набирает популярность среди россиянок. Называется она «Любимая». Ни один день не стоит голодать – это основное правило программы похудения, которая поможет сбросить десять килограммов всего за семь дней.

Суть диеты «Любимая»


Диета «Любимая» основана на возможностях организма реагировать на разгрузочные дни, отдыхая от усваивания сложно перевариваемых продуктов и тем самым постепенно избавляясь от лишнего веса. Весь секрет в том, что при использовании этой диеты продукты подбираются таким образом, что каждый день становится для организма разгрузочным.



Эта диета имеет несколько вариантов и рассчитана на 7, 10, 12, 14, 21 или 30 дней. При этом, если соблюдать все условия диеты, за недельный срок можно сбросить до 7 кг, а за две недели — до 15.

Минус диеты – ощущение голода. По факту она подразумевает существенное сокращений калорий, несбалансированное питание. Организм голодает и испытывает стресс, в результате чего может ухудшиться самочувствие, развиться авитаминоз. Выходить из диеты нужно плавно, иначе вернутся все потерянные килограммы.

Диета «Любимая» на семь дней


1, 3, 6 день – питьевой

Все только пьется. В течение дня нужно готовить бульон (овощи не есть), пить сок, чай, воду в любом объеме. В кефире и йогурте не должно быть добавок.

2 день – овощной

Их можно есть сколько угодно и в любом виде – в натуральном сыром, в салатах.

4 день – фруктовый

Рацион должен состоять только из фруктов – цитрусовых, ананасов. Благодаря им жиры сжигаются быстрее.

5 день – белковый

Самый сытный день диеты. Можно полакомиться куриной грудкой, яйцами, рыбой. Есть их можно 4-5 раз в течение суток.

7 день – объединенный

Можно есть фрукты с овощами, яйца с кисломолочными продуктами, пить соки, различные напитки, чаи.

Несмотря на разнообразие меню на неделю, для каждого дня оно очень ограничено одним видом продуктов. Из-за этого организм не получает необходимые питательные вещества, поэтому параллельно нужно принимать поливитамины. На «Любимой» диете можно сидеть не более двух раз в год.

Как правильно выходить из диеты


Следим за порциями и продуктами. Нужно постепенно увеличивать порции, количество калорий, добавлять новые продукты. Другое питание организм должен воспринимать спокойно, иначе лишние килограммы вернутся. Лучше первое время не употреблять жирную пищу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК