Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Расписание геомагнитных ударов: прогноз на октябрь 2022 года

Расписание геомагнитных ударов: прогноз на октябрь 2022 года

151


Расписание геомагнитных ударов: прогноз на октябрь 2022 года

Геомагнитный шторм с сильным солнечным ветром в октябре 2022 года бушует в атмосфере. Это непростое время для людей с метеочувствительностью. Самые сильные удары ожидаются в период с 3 по 20 октября. Мощность бурь оценивают в пределах 3-5 баллов.

Прогноз сильных магнитных ударов с 3 по 20 октября




Непростой период начнется с понедельника. Именно 3 октября с самого утра интенсивность магнитной бури составит 5 баллов. К вечеру она ослабнет до 3-4 баллов, но это тоже будет ощутимо для большинства людей. 

Следующие два дня также будут непростыми. Ученые предупреждают о магнитных ударах, которые оценивают в 4 балла. Особо опасны они для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Повышается риск скачков давления, обострения хронических недугов. Даже здоровые люди могут ощущать слабость, вялость, сонливость и головные боли. 

Незначительно снизится активность геомагнитного поля с 6 по 9 октября. В эти дни мощность бурь составит 3 балла. Этого достаточно для проявления симптомов метеозависимости у людей с повышенной чувствительностью.

В конце первой декады и начале второй будет небольшой отдых. 10 числа активность геомагнитного поля будет минимальной. На следующий день прогнозируется удар в 3 балла. Однако следующие три дня снова будут почти спокойными. Мощность бурь составит всего 2 балла. Такие удары практически незаметны.

С 15 по 20 октября ожидаются заключительные дни длительного осеннего геошторма. Сила магнитных бурь будет достигать 3-4 балла.

Кто тяжелее переносит геомагнитный шторм




Возмущение геомагнитного поля Земли ярче всего ощущают люди с метеочувствительностью. Их организм чутко реагирует на любые перемены, в том числе и в погоде. В группу риска входят:


  • пожилые;

  • с хроническими недугами, в том числе нервной и сердечно-сосудистой систем;

  • люди с несбалансированным рационом, часто испытывающие стресс, с нарушением соотношения работы и отдыха.


У людей с хроническими недугами повышается риск обострений. Поэтому рекомендуется пройти медобследование и убедиться, что все необходимые препараты есть в аптечке. 

Как геомагнитный шторм влияет на здоровых людей




Зачастую люди без хронических недугов и без метеочувствительности не ощущают воздействие магнитных бурь. Однако мощные удары в 4-5 баллов могут оказать влияние и на них. В этом случае человек сталкивается с такими симптомами:


  • мигрени, головокружение;

  • общая слабость, упадок сил;

  • одышка;

  • временные нарушения зрения;

  • сердцебиение замедляется или, наоборот, учащается;

  • боли в мышцах и суставах;

  • повышенная сонливость или же бессонница.


У здоровых людей в дни магнитных бурь могут давать о себе знать боли в местах старых травм. Также возможны скачки артериального давления, шум в ушах. Отмечаются изменения в настроении: от апатичности, подавленности и пассивности до агрессивности, раздражительности. В дни магнитных бурь появляется излишняя нервная возбудимость, из-за чего тяжелее сконцентрироваться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК