Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Что известно о взрывах в Херсоне сегодня, 26 сентября
Происшествия

Что известно о взрывах в Херсоне сегодня, 26 сентября

380


Что известно о взрывах в Херсоне сегодня, 26 сентября

В Херсоне в ночь с 25 на 26 сентября прогремело около 25 взрывов. Как сообщает корреспондент российского информационного издания «Известий» Наталия Графчикова, в темное время был в очередной раз атакован Антоновский мост. Предположительно, взрывы произошли в результате работы российской ПВО.

Взрывы в Херсоне сегодня, 26 сентября 2022 года: что известно на сейчас, последние новости


Стоит сказать, что взрывы были слышны не только ночью. Как передает корреспондент информационного издания ТАСС, более пяти взрывов прогремело в понедельник 26 сентября в Херсоне, предположительно, работают российские силы ПВО. Взрывы были слышны около 18:20 по московскому времени. При этом в небе над городом не видно следов от ракет. Официальным подтверждением информации о работе ПВО в районе Херсона журналисты не располагают.



Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Вооруженные Силы Украины в первый день референдума, 23 сентября, предприняли попытку обстрела Херсона, но противовоздушная оборона российской армии отразила атаку.

Днем ранее в Херсоне задержали диверсантов, планировавших совершить теракты на гражданских объектах в целях срыва референдума. В ГУ МВД по Херсонской области сообщили, что были изъяты блокноты и тетради с записями, где содержались данные пособников диверсантов и планы объектов, на которых планировалось проведение террористических актов.

Что говорит украинская сторона


Официального подтверждения ударов и их последствий от Генерального штаба Вооруженных Сил Украины пока нет. В ОК «Юг» по состоянию на 15:00 по киевскому времени 26 сентября сообщили, что в течение суток ракетно-артиллерийскими подразделениями Сил обороны было выполнено более 140 огневых задач на Херсонском направлении. В частности, усилен огневой контроль Каховского моста, атакован пункт управления и колонна вооружения и военной техники в Бериславском районе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК