Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Семейный психолог объяснила, может ли детское шампанское стать основой для вредной привычки
Эксклюзив

Семейный психолог объяснила, может ли детское шампанское стать основой для вредной привычки

109


Семейный психолог Кира Макарова подняла волнующую многих родителей тему поведения детей на взрослых праздниках. Специалист рассказала о том, может ли употребление детского шампанского стать основой для вредных привычек в будущем.
Семейный психолог объяснила, может ли детское шампанское стать основой для вредной привычки

Источник изображения: pxhere.com

В преддверии нового года каждая семья составляет меню для праздничного стола, выбирая конечно же и напитки, в том числе алкогольные. И если со взрослыми все относительно ясно и является делом вкуса, то шампанское на детском столе вызывает массу вопросов.

Психолог объяснила, что опасаться того, что употребления детьми сладкой газировки, разлитой во «взрослые» бутылки, повлияет на что-то, не стоит. Все дети мечтают побыстрее стать взрослыми, но обусловлено это лишь желанием получить некую свободу в поступках и действиях, которые они наблюдают в жизни родителей.

Использование детского шампанского на празднике не способно сформировать у ребенка тягу или предрасположенность к злоупотреблению алкоголем в будущем. Это просто возможность почувствовать себя чуть взрослее. Гораздо важнее то, какой пример родители подают детям.
Умеренное употребление спиртных напитков и дальнейшее адекватное поведение взрослых подадут правильный пример детям. Хотя контролировать себя, особенно в присутствии детей, стоит всегда. Дети лишь перенимают тот пример, что видят сами, а потому только от взрослых зависит то, какими они решат стать в будущем.
Источник: actualnews.org


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК