Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » РЖД меняет график для поездов и электричек: как изменится движение в 2022 году
Эксклюзив

РЖД меняет график для поездов и электричек: как изменится движение в 2022 году

164



Источник фото: RG.ru
Представители РЖД в новом графике движения наибольшее количество дополнительных поездов дальнего следования назначили на юг Российской Федерации, а также электричек в регионах и в столичном узле, в том числе в связи с запуском новых направлений Московских центральных диаметров. Об этом, ссылаясь на замгендиректора компании, руководителя Центральной дирекции управления движения Михаила Глазкова, сообщает издание «РИА Новости».

Новое расписание поездов и электричек РЖД


«Основные изменения (в новом графике) касаются пассажирского движения. 44 поезда (дальнего следования – ред.) дополнительно назначили, наибольшее количество – на юг. Они уже заложены в график и при расчете пропускной способности учтены», – рассказал Глазков.

По его словам, в новом графике движения РЖД также назначили 4342 пары пригородных поездов, что на 116 больше, чем в этом году, основная часть добавлена в связи с запуском новых направлений МЦД. «МЦД-3, МЦД-4 запускаются в следующем году», – пояснил замглавы РЖД.

Также будет увеличено количество электричек на Северном Кавказе, в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

РЖД ежегодно вводят новый график движения поездов во второе воскресенье декабря. В этом году он заработал в 00:00 по московскому времени 11 декабря.

Президент РФ Владимир Путин в мае текущего года обратил внимание на нехватку поездов на южном направлении страны на фоне закрытых аэропортов и попросил участников совещания по развитию транспортного сектора проработать этот вопрос. РЖД назначали дополнительные поезда на этом направлении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК