Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всех лентяев 6 декабря поздравляют со всемирным праздником
Эксклюзив

Всех лентяев 6 декабря поздравляют со всемирным праздником

90



Источник фото: ftimes.ru
Каждый год 6 декабря празднуют Всемирный день лентяя. Как и в случае со многими другими необычными торжествами, достоверно неизвестно, кто инициатор этого, что стало причиной его появления. Но уж точно известно, что в такой день вполне на законных основаниях можно лениться.


6 декабря – один день в году, когда можно абсолютно ничем не заниматься и не испытывать угрызений совести. Есть еще другой подобный праздник – Всемирный день лени. Его отмечают 20 августа.

Как отмечают Всемирный день лентяя 6 декабря


День лентяя, отмечаемый 6 декабря на всемирном уровне, относится к неофициальным праздникам. Однако он давно известен и популярен. Празднования проходят в различных странах, но наиболее масштабные мероприятия организовывают в Колумбии. Отмечают его весело и лениво. Выносят кровати на улицу, натягивают гамаки, надевают пижамные костюмы и целый день предаются лени.

Как можно отпраздновать «день ничегонеделания»? Вот несколько способов:

— выключить все гаджеты;

— не читать электронную почту;

— выспаться, выключив все будильники;

— заняться собой, расслабиться;

— вкусно поесть.

Как выявить настоящего лентяя


Распознать лентяя можно по трем основным признакам:

1 признак – постоянно скучающий человек

Он не проявляет инициативу, не предлагает новые идеи, занимается лишь той работой, которую ему дают. Ведет себя пассивно, старается избежать любой ответственности, неторопливый, старается всегда переложить ответственность за неудачу на кого-то другого. Правильно распределять время – не его «конек». Такой человек постоянно откладывает работу на потом, и редко заканчивает в отведенные сроки.

2 признак – человек, занятый «не своими делами»

Такой приходит на работу лишь для того, чтобы пообщаться с коллегами, похвастать чем-то, но точно не для выполнения своим прямых обязанностей. Такой человек часто покидает рабочее место, тратит время на разговоры с коллегами, постоянно забывает о важных делах – забрать документы, отправить почту.

3 признак – эмоционально уставший

Обычно причина этому эмоциональное выгорание из-за нерешенных личных проблем. Такому человеку сложно сконцентрироваться на поставленных задачах, он апатичный, пассивный, несобранный.

Несколько фактов о лени


Такие выдающиеся лица, как Дарвин, Черчилль, Пикассо, Эйнштейн не пользовались любовью учителей из-за своей лени. Эйнштейна и вовсе считали отъявленным лентяем и тугодумом.

Подчиненные на работе ленятся, когда считают распоряжения руководства бесполезными, или же не заинтересованы в работе.

Бывает сезонная лень. Наступает она чаще весной по причине авитаминоза.

Бывает суточная лень. Есть «совы» и «жаворонки». Человек-«сова» никогда не будет работать утром, человек-«жаворонок» — вечером.

Лень возникает из-за недостатка мелатонина в организме.

Среди женщин в 4 раза больше лентяев, нежели среди мужчин.

Причина лени – перегрузка или медицинские аспекты: например, когда падает уровень сахара в крови, имеются сердечно-сосудистые заболевания, хроническая усталость.

Лень может быть вызвана негативными эмоциями – страхом, виной, досадой.

Картинки ко Всемирному дню лентяя 6 декабря






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК