Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экономист Черников: В России летние сезонные товары подешевеют к Новому году
Эксклюзив

Экономист Черников: В России летние сезонные товары подешевеют к Новому году

106


В России летние сезонные товары могут подешеветь ближе к Новому году. Прогноз озвучил экономист Сергей Черников из РУДН.

Источник изображения: pxhere.com

В преддверии праздников многие товары начинают расти в цене. Услуги, как правило, остаются по старой стоимости, но летние товары традиционно дешевеют. Ждать падения цен в ажиотажных группах, ставших востребованными во время частичной мобилизации, не стоит. Черников имеет в виду лекарства, оборудование для туристов, экипировку, консервы. Сейчас спрос на них немного просел, но новые закупки делаются уже по завышенным ценам.

Экономист рассказал, что даже без учета монетарной политики Банка России потребительские товары подвержены влиянию разогнавшейся до двухзначных значений инфляции. Подорожавшие энергоресурсы становятся причиной поднятия цен на удобрения. Частично на этом фоне растет стоимость пальмового масла, входящего в состав ряда продовольственных товаров. Перед Новым годом резкого скачка не предвидится, поскольку покупательский спрос остается низким. Ритейлеры, напротив, устроят акции, чтобы привлечь людей.
Источник: 1prime.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК