Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День объятий отмечается в России 4 декабря 2022 года
Эксклюзив

День объятий отмечается в России 4 декабря 2022 года

376


День объятий отмечается в России 4 декабря 2022 года

Очень уникальный праздник отмечается в России 4 декабря 2022 года. Торжество называется День объятий. В этот день, согласно традиции праздника, можно заключить в дружеские объятия даже незнакомого человека.

История праздника Дня объятий, который отмечается в 4 декабря





С юного возраста дети знают, что объятия мамы приносят не только радость, но и чувство защищенности. Однако, когда человек становиться старше, он почему-то забывает об этом. Хотя рядом ученых в ходе исследований доказано, что обниматься не только приятно, но и полезно. Для того, чтобы каждый человек мог заключить в дружеские объятия людей и был придуман данный праздник.

Как и при каких обстоятельствах появился данный праздник неизвестно. Согласно одной из версий, его придумали студенты учебных заведений Европы. Однако так ли это на самом деле проверить невозможно.

Главная цель данного дня – передача душевного тепла от человека к человеку по средствам объятий. Праздник широко распространен среди молодежи. Поэтому 4 декабря довольно часто можно встретить молодых людей и девушек, которые обнимают друг друга прямо на улице.

Как отмечают 4 декабря Дня объятий





Для того чтобы отметить День объятий, не обязательно к нему готовиться. Все что человеку необходимо у него уже есть. Главное обнимать друзей близких и даже незнакомых людей искренне.

Главной целью этого торжественного дня является передача душевного тепла, которая происходит по средствам объятий. В этот день многие молодые люди устраивают разнообразные массовые флеш-мобы, а также креативные акции, с участием огромного количества людей, которых с каждым годом становится все больше и больше. Количество подобного рода мероприятий с каждым годом увеличивается. Они получаются более массовыми и веселыми. Даря участникам и зрителям позитивное настроение и приятные эмоции.




Довольно необычный рекорд по объятиям был установлен в Великобритании. Во время проведения конкурса 6 пар обнимались, не скрывая при этом своего удовольствия на протяжении 24 часов и 44 минут.

Главным же рекордсменом по количеству обнимании стал житель штата Огайо Джефф Ондаш. Мужчина, которому на тот момент был 51 год, за 24 часа обнял 7 тыс. 777 человек. Произошло это в 2010 году возле одного из отелей-казино в Лас-Вегасе.

Ученые доказали, что обниматься не только приятно, но и очень полезно





Ученые давно установили тот факт, что объятия вызывают у человека не только положительные эмоции, но и способствуют повышению иммунитета, нормализации работы нервной, эндокринной и сосудистой систем, снижение стресса и напряжения и даже подъем гемоглобина.

Почему обниматься полезно:


  • в результате объятий двух близких людей у каждого из них увеличивается выработка окситоцина, который также известен как «гормон любви». В свою очередь, выработка данного гормон положительным образом сказывается на общем состоянии и психоэмоциональном состоянии здоровья человека;

  • согласно исследованиям ученых, объятия стимулируют центральную нервную систему человека. Благодаря этому у людей снижая тревожность. Объятия также помогают снимать напряжение;

  • научные работники также доказали, что процесс объятий помогают человеку справится с собственными страхами и успокоиться;

  • в ходе одного из научных наблюдений ученые выяснили, что вследствие объятий, когда один человек прикасается к другому, в организме каждого из них гормоны дофамин и серотонин. Именно они способствуют нейтрализации картизола – так называемого «гормона стресса»;

  • объятия способны облегчить боль. К такому выводу пришли неврологи из университетского колледжа Лондона. При этом данными учеными было установлено, что человек будет чувствовать боль меньше, даже если обнимет сам себя.


Психологи же рекомендуют людям также обнимать друг друга как можно чаще. Ведь в объятиях близкого, человек чувствует себя не только комфортно, но и защищенным от проблем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК