Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Министр Мурашко призвал россиян вакцинироваться от свиного гриппа
Эксклюзив

Министр Мурашко призвал россиян вакцинироваться от свиного гриппа

108


Общественный деятель Михаил Мурашко рассказал, что в последнее время участились случаи заражения различными вирусами, включая коронавирус и свиной грипп. Министр здравоохранения РФ призвал россиян не пренебрегать своим здоровьем и вакцинироваться.
Министр Мурашко призвал россиян вакцинироваться от свиного гриппа

Источник изображения: flickr.com

С приходом осени наблюдается сильная активность распространения свиного гриппа, аденовирусной инфекции и риносинцитального вируса. Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что лучшим решением сохранить своё здоровье является вакцинация против гриппа, против COVID-инфекции, против пневмококковой инфекции. Общественный деятель отметил, что это очень важно и имеет большое значение. Министр Российской Федерации отметил, что людям, которые ещё не прошли вакцинацию против гриппа, следует обратиться в медицинское учреждение и сделать прививку. Также он напомнил о ревакцинации тем, кто прививался от коронавирусной инфекции более полугода назад.

Михаил Мурашко объяснил, что сейчас вакцину «Спутник» используют интраназально. К тому же, по словам министра здравоохранения, она очень эффективна для профилактики и обеспечивает защиту от передачи аденовирусной инфекции.
Источник: vz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК