Главная » Эксклюзив » Расписание ЧМ-2022 на сегодня, 22 ноября 2022 года: как закончилась игра Аргентина — Саудовская Аравия
Эксклюзив

257

Источник фото: RG.ru
Сегодня, 22 ноября 2022 года, сборная Аргентины сыграла свой первый поединок на чемпионате мира 2022 года. Аргентинцы играли против Саудовской Аравии. Результат матча шокировал многих поклонников футбола. О том, как он закончился, сообщает издание Sports.ru. Отметим, что в эту дату будут сыграны и другие поединки в рамках ЧМ-2022, сейчас идет групповой этап турнира.

Как сыграли Аргентина и Саудовская Аравия

Сегодня, 22 ноября, в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2022 сборная Аргентины встретилась с национальной командой Саудовской Аравии. Игра проходила на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась сенсационной победой саудовцев со счётом 2:1.

Аргентина доминировала в первом тайме и забила четыре гола, однако засчитан был только один из них – остальные отменили по причине офсайда. Единственный легальный гол аргентинцев записал на свой счёт Лионель Месси, реализовавший пенальти.

Второй тайм начался с двух быстрых голов Саудовской Аравии. На 48-й минуте забил Салех Аль-Шехри, на 53-й минуте — Салем Аль-Давсари. Аргентина пыталась вернуться в игру, однако поразить ворота соперника больше не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу сборной Саудовской Аравии.

Таким образом, саудовцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы С. Аргентина с нулём очков — на последнем, четвёртом месте.

Франция против Австралии и Польша против Мексики: расписание дня 22 ноября 2022 года

Сегодня, 22 ноября, состоятся четыре матча чемпионата мира по футболу – 2022. Представляем расписание событий сегодняшнего дня.

16:00 мск. Группа D. Дания – Тунис

Группу D откроет встреча Дании и Туниса. Текстовая трансляция начнётся в 16:00 по московскому времени. Игра пройдёт на стадионе «Эдьюкейшн Сити», вмещающем 45350 зрителей.

19:00 мск. Группа С. Мексика – Польша

В 19:00 на сорокатысячном «Стэдиум 974» встретятся сборные Мексики и Польши.

22:00 мск. Группа D. Франция – Австралия

В заключительном матче третьего игрового дня мундиаля французы встретятся с австралийцами на стадионе «Эль-Джануб», вмещающем 40000 зрителей.