Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сенат Франции позволил заправлять автомобили маслом из фритюра
Эксклюзив

Сенат Франции позволил заправлять автомобили маслом из фритюра

91


Ряд автомобилей во Франции сможет применять вместо привычного топлива использованное масло из фритюра. Благодаря инициативе «зелёных» чиновников законопроект приняли ещё в июле, но французский Сенат одобрил его лишь недавно, изменив своё изначальное решение.

Источник изображения: pixabay.com

Во Франции растительное масло, использованное для жарки на фритюре, можно будет заливать в бак вместо топлива, но не всем гражданам. Такая опция пока будет доступна лишь автомобилям в собственности определённых компаний либо организаций. Рядовых граждан нововведение не коснётся. Стоит отметить, что Сенат Франции ранее не хотел пропускать законопроект «зелёных» в июле, когда его приняли на Нацсобрании Франции, но изменил своё решение ближе к зиме.

Экологи утверждают, что топливо из масла для фритюра более экологично в сравнении с традиционным дизельным. Его применение позволит сократить выброс вредных веществ в окружающую среду. Французские политики отметили, что законопроект сократит загрязнения атмосферы, с которым необходимо бороться.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК