Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиян предупредили о скачках атмосферного давления в ноябре 2022 года
Эксклюзив

Россиян предупредили о скачках атмосферного давления в ноябре 2022 года

111



Источник фото: RG.ru
Граждан Российской Федерации предупредили о скачках атмосферного давления. Такая проблема будет беспокоить жителей Москвы и Санкт-Петербурга. К концу недели столбики термометра вырастут до 756 мм. Об этом, ссылаясь на руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Мнение синоптика о скачках атмосферного давления до конца недели


Господин Вильфанд говорит, что, по сравнению с понедельником атмосферное давление снизится примерно на 10 мм ртутного столба. В пятницу и субботу оно начнет резко повышаться — на 15-18 мм ртутного столба по сравнению со средой. В Гидрометцентре сообщили, что в субботу атмосферное давление в столице РФ составит 760 мм ртутного столба.

Эксперты считают, что скачки атмосферного давления могут быть гораздо опаснее, чем магнитные бури. По их словам, это сильно влияет на организм человека, причем тут уже не важно, метеозависимый человек или нет, страдать будут все. Люди, которые будут игнорировать советы специалистов, рискуют остаться один на один с головной болью. Синоптики и врачи рекомендуют запастись лекарственными препаратами, всегда держать при себе мобильный телефон, чтобы в случае чего вызвать бригаду скорой помощи, а также купить успокаивающие чаи (например, чай на основе полезных трав).

Влияние пасмурной погоды на россиян


Поздней осенью и в начале зимы пасмурная погода часто сказывается на психологическом и физическом здоровье человека. Об этом рассказала врач-терапевт Светлана Бурнацкая.

Поздней осенью и в начале зимы пасмурная погода часто сказывается на психологическом и физическом здоровье человека. Об этом рассказала врач-терапевт Светлана Бурнацкая. «Нехватка солнечного света отражается на сердечно-сосудистой и на эндокринной, а также на иммунной и на нервной, и на репродуктивной системах организма человека. Как правило, поздней осенью наступает сезон простуд, ОРВИ», — заявила Бурнацкая.

Врач говорит, что благодаря лучам солнца в организме человека вырабатываются такие гормоны, как мелатонин и серотонин. Часто в это время года человек чувствует сонливость и ощущение усталости, потому что мелатонин вырабатывается лишь в темное время суток. Такое состояние преследует человека, потому что в это время года ему не хватает света и тепла. Практически всегда темно. При недостатке солнечного света серотонина организмом вырабатывается меньше, наши биологические часы сбиваются, жизненный тонус начинает снижаться. Кроме того, в организме вырабатывается дефицит витамина D. Человек может наблюдать выпадение или ломкость волос, проблемы с зубами и ногтями. Нехватка витамина D снижает иммунитет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК