Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медицинское обследование Саакашвили: что у него обнаружили в организме
Эксклюзив

Медицинское обследование Саакашвили: что у него обнаружили в организме

170



Источник фото: RG.ru
В организме бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили, который отбывает срок в тюрьме, выявили превышение показателей нормы по содержанию тяжелых металлов, в том числе ртути. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Что показало медицинское обследование Саакашвили


В организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего срок в тюрьме, выявили превышение показателей нормы по содержанию тяжелых металлов, в том числе ртути. Об этом в эфире телеканала «Мтавари архи» сообщила его мать Гиули Аласания.

«Была ртуть, там (в заключении врачей) также перечисляется, что может вызвать определенный уровень ртути. Также есть барий, таллий», — заявила родственница.

Собеседница телеканала подчеркнула, что неизвестно, каким образом эти вещества попали в организм бывшего грузинского лидера, уточнив, что сам он не смог бы получить к ним доступ, так как находится в изоляции. По словам Аласании, интоксикация организма ее сына дает основания для его немедленного освобождения.

15 ноября адвокат Саакашвили Шалва Хачапуридзе заявил, что у политика атрофированы мышцы левой руки. Он уточнил, что боли в руке у него начались еще несколько месяцев назад.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК