Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалист объяснил опасность использования антифриза на основе метанола
Эксклюзив

Специалист объяснил опасность использования антифриза на основе метанола

161


Несмотря на то что охлаждающие жидкости для автомобилей на основе метанола были выведены из продажи еще 3 года назад, их «контрафактный» вариант все же умудряется просочиться на российские авторынки. Антон Шапарин рассказал, в чем опасность использования такого антифриза.
Специалист объяснил опасность использования антифриза на основе метанола

Источник изображения: youtube.com

Антон Шапарин является вице-президентом «Национального автомобильного союза» и встревожен тем, что в последнее время тосол на основе метанола вновь стал появляться в продаже. Несколько лет назад его убрали из производства усилиями специальной рабочей группы при Минпромторге, но опасный товар вернулся на авторынки вновь. Антон Шапарин в беседе с журналистами попытался предостеречь автомобилистов от использования подобного антифриза. По его словам, если водитель бережет свою машину и не желает «влететь» на дорогой ремонт, лучше приобретать тосол на основе этиленгликоля.
Метанол начинает закипать при более низкой температуре, чем этиленгликоль, а значит, это может привести к перегреву двигателя автомобиля. Чем это грозит, знает каждый автомобилист. Начинаются зимние холода, и специалист рекомендует не экономить, приобретая антифриз «из-под полы», а пользоваться тем, что не навредит автомобилю.
Источник: www.zr.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК