Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всероссийский день правовой помощи детям отмечают 19 ноября 2022 года
Эксклюзив

Всероссийский день правовой помощи детям отмечают 19 ноября 2022 года

144



Источник фото: RG.ru
19 ноября 2022 года в России отмечают один из самых светлых и добрых праздников. В эту дату все желающие могут получить помощь от правительства и решить свои сложные проблемы.


Что известно о Всероссийском дне правовой помощи детям 19 ноября 2022 года


В пятницу, 19 ноября 2022 года, отмечается праздничное событие под названием Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках этого торжества будет проведено консультирование граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека. Консультирование будет осуществляться 19 ноября 2022 года по телефонам горячей линии, которые вы можете найти на порталах регионального правительства.

Праздничное событие посвящается Всемирному дню ребенка, который справляют каждый год 20 ноября. Торжество задумывалось не просто как праздник, но еще и как день, который мог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всех уголках земного шара. Суть праздничного события — отыскать взаимопонимание между миром детей и взрослых. По состоянию на сегодня, 18 ноября 2022 года, Всемирный день ребенка отмечают в 145 государствах земного шара.

В ноябре 1959 года представители Генеральной Ассамблее ООН приняли первую Декларацию прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовности и физического развития. Учитывая то, что праздник выпадает на выходной день, представители Министерства юстиции Российской Федерации согласовали перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября.

Как получить совет от эксперта


В такой праздник, как День правовой помощи детям, все желающие могут получить совет от специалиста. Сделать это можно, обратившись по номеру телефона горячей линии. Известно, что на каждом портале (например, на сайте градоначальника Москвы) будут контакты горячей линии. Все, что требуется от человека — позвонить в этот день на один из номеров, объяснить свою ситуацию, и в скором времени с вами свяжется специалист, который подскажет, что делать, чтобы решить проблемы.

В эту дату люди могут не только получить помощь от квалифицированного специалиста, но еще и сделать пожертвования. 19 ноября 2022 года многие фонды и детские дома принимают пожертвования. Вы также можете принять участие в этой акции и отправить хотя бы 50 рублей. Это небольшие деньги, но если каждый человек отреагирует на просьбу детских домов, то дети точно будут счастливы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК