Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Картинки ко Дню петербургского бухгалтера 15 ноября 2022 года
Эксклюзив

Картинки ко Дню петербургского бухгалтера 15 ноября 2022 года

133


Картинки ко Дню петербургского бухгалтера 15 ноября 2022 года


По всей России День бухгалтера празднуют 21 ноября в 2022 году, а непосредственно в Санкт-Петербурге – 15 числа. Торжество неофициальное, но ежегодно с ним поздравляют многочисленных аудиторов, бухгалтеров в частных и государственных организациях. Любопытно, что в последнем месяце осени все бухгалтеры страны могут отмечай профессиональный праздник еще минимум дважды – в Международный день бухгалтера и День российского бухгалтера. В некоторых регионах есть «своя» дата празднования.


Платят налоги, проводят платежи многие организации. Они регулярно предоставляют в контролирующие органы отчетную документацию. Это обязанность бухгалтеров, отмечающих профессиональный праздник в ноябре.

Петербургских бухгалтеров поздравляют с профессиональным праздником раньше


Все специалисты по бухучету в России отмечают личный праздник 21 ноября. Эту дату выбрали, поскольку в 1996 году президентом был подписан закон №129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (ныне документ упразднен). Для россиян 21 ноября – обычный рабочий день. Несколькими днями ранее, 10 числа, отмечается Международный день бухгалтера.

В разных регионах страны есть свои даты чествования бухгалтеров:


  • 1 числа – в Волгоградской области;

  • 12 числа – в Красноярском крае;

  • 15 числа – в СПб;

  • 16 числа – в Москве;

  • 4-я пятница ноября – в Татарстане;

  • 1-е воскресенье декабря – в Краснодарском крае.


Таким образом, 15 ноября 2022 года поздравляют петербургских бухгалтеров.

Как появилась профессия бухгалтера


Профессия бухгалтера появилась в 1494 году, когда 10 ноября венецианским математиком Лукой Пачоли была опубликована книга «Сумма арифметики, геометрии, отношений и пропорций». Автор рассказал, как правильно вести учет и оформлять журналы-ордеры, описал двойную бухгалтерию, использование регистров бухучета. Дата 10 ноября выбрана праздничной. Чествовать бухгалтеров на международном уровне – идея ООН по рекомендации ЮНЕСКО.

Непосредственно в России чествуют бухгалтеров с 1996 года, когда появился закон «О бухучете». Дата праздника – 21 ноября, когда подписали соответствующий документ. Впервые в стране попытались установить на законодательном уровне праздник в 2000 году: предложение поступило от участников Второго Всероссийского съезда бухгалтеров. Однако в Минфине не приняли официального решения. В 2014 году министерству напомнили о предложении, и там обещали обсудить его в кабмине. Однако по-прежнему дата не определена.

В преддверии Дня петербургского бухгалтера организовывают курсы повышения квалификации, семинары, а в компаниях – застолья. За свой труд виновники торжества получают грамоты с дипломами, принимают поздравления.

Картинки с Днем петербургского бухгалтера 15 ноября 2022 года








0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК