Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мосты в нескольких населенных пунктах Херсонской области были подорваны 9 ноября 2022 года
Эксклюзив

Мосты в нескольких населенных пунктах Херсонской области были подорваны 9 ноября 2022 года

171



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 9 ноября 2022 года в Сети появились сообщения о том, что были взорваны мосты в Херсонской области. Российские военкоры, на которых ссылается издание «Московский комсомолец», пишут о том, что было взорвано несколько мостов в тылу Вооруженных сил Российской Федерации.


Что известно о подрыве мостов в Херсонской области


Военкор Юрий Котенок заявил, что в Херсонской области в ожидании украинского наступления подорвали три моста.


«В Херсонской области в ожидании украинского наступления подорваны Тягинский, Дарьевский и Нововасильевский мосты», — написал он в своем телеграм-канале.


Ранее замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Киев стягивает войска на Херсонском направлении. Также он сообщал об окончании эвакуации жителей из города.

Сколько людей были эвакуированы из Херсонской области


Согласно заявлению замгубернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова, многие жители региона уже успели покинуть его в рамках проводимой в настоящий момент эвакуации.

Как заметил Стремоусов, с момента объявления эвакуации 18 октября из Херсонской области было эвакуировано уже около 80 тысяч человек. Он подчеркнул, что всем желающим оказывается помощь в том, чтобы выехать из Херсона. При этом сам замгубернатора региона добавил, что сейчас он находится в Херсоне.

Эвакуация жителей правобережной части Херсонской области была объявлена врио губернатора региона Владимиром Сальдо 18 октября на фоне угрозы затопления, которое может случиться из-за удара украинских военных по Каховской ГЭС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК