Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суперкомпьютер World One сделал предсказание о конце света на планете Земля
Эксклюзив

Суперкомпьютер World One сделал предсказание о конце света на планете Земля

119



Источник фото: RG.ru
С каждым годом мысли о конце света преследуют все больше людей. Это связано со многими событиями, которые происходят в мире. Удивительно, но то, что Майя предсказывали конец света еще в 2012 году, уже все забыли, теперь в мире новые угрозы — от применения ядерного оружия до столкновения с другой планетой. О том, когда будет конец света, сообщает «Пятый канал», ссылаясь на специалистов из самых разных уголков земного шара.

Когда будет конец света: предсказание суперкомпьютера


Суперкомпьютер World One, предназначенный для прогнозирования и моделирования закономерности в цивилизации людей, установил дату конца света на 2050 год. Эту информацию подтверждает издание The Daily Star (Великобритания).

Машина, которая была создана в далеком 1973 году по заказу Римского клуба, регулярно радует общественность своими прогнозами. Прогнозы компьютера основаны на сложном распорядке, благодаря которому рассчитывается совокупность факторов, начиная с уровня рождаемости до загрязнения окружающей среды.

В материале, который публикует британское издание, сказано, что тщательный анализ способен предсказать, как будет развиваться жизнь в будущем. Известно, что некоторые прогнозы компьютера уже сбылись. Например, снижение доступности природных ресурсов и важных минералов для человеческой деятельности.

Одной из причин вымирания людей, как говорится в публикации, является деятельность самого человечества. Например, засорение экологической обстановки, которое приведет к необратимым последствиям. «На данном этапе, примерно с 2040 по 2050 год, цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, больше не будет существовать», — говорится в материале.

Напомним, ранее СМИ распространяли информацию от климатолога Йохана Рокстрема. Он говорил, что меньше чем через 50 лет из разных точек планеты Земля люди массово начнут переезжать. Причина масштабной миграции — аномальная жара. Эксперт считает, что повышение температуры планеты до 2,4 градуса приведет к катастрофическим последствиям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК