Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » США выбрали покупателей новой партии «резервной» нефти
Эксклюзив

США выбрали покупателей новой партии «резервной» нефти

185



Источник фото: tert.am
Решение ОПЕК+ уменьшить добычу нефти в ноябре 2022 года подтолкнуло США вывести на рынок 10-15 млн баррелей топливного сырья из стратегических резервов. На партию претендовало 12 компаний. Американское Министерство энергетики определило 6 структур для заключения контрактов, сообщает «Прайм».

Среди покупателей – местные корпорации Marathon Oil Corp. и Valero Energy Co.. Министерство также заключило контракты с:


  • Shell;

  • Equinor;

  • Phillips;

  • Macquarie.


Нефть будет отгружаться в течение всего декабря с 3 площадок. Содержимое стратегических резервов выводится на рынок с весны по решению Джо Байдена. Для сдерживания цен президент США предложил продать за полгода примерно 180 млн баррелей сырой нефти. Впоследствии Карин Жан-Пьер, представляющая Белый дом, говорила, что сверх этого объема топливное сырье высвобождаться не будет. Решение Байдна привело к «обмелению» резервов – показатели обновили минимум 1984 г.

Власти США критиковали ОПЕК+ за решение уменьшить добычу. В организации подчеркивали, что действовали в целях стабилизации рынка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК