Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько дней отдыха будет в январе из-за празднования Нового года—2023
Эксклюзив

Сколько дней отдыха будет в январе из-за празднования Нового года—2023

117



источник фото: 5-tv.ru
В российском Минтруде утвердили рождественские праздники 2023 года. Наконец, россияне получили ответ на давно животрепещущий вопрос, сколько дней отдыхает в январе. Совсем скоро состоится празднование Нового года, а значит, пора планировать отпуск, поездки, активный отдых, сообщает 5-tv.ru.


Сколько дней отдыхаем на Новый год—2023


Представлен официальный календарь выходных и праздников в связи с Новым годом-2023. Согласно полученным из Минтруда РФ данным, рождественские каникулы продлятся 9 дней. Отдыхаем:


  • 31 декабря в 2022 году – официальный выходной;

  • 1-8 января в 2023 году – праздники.


В производственном календаре на январь-2023 указано:


  • 17 дней – рабочие;

  • 14 дней – выходные.


Что качается кануна Нового года, то 31 декабря – этому суббота, нерабочий день. В пятницу 30 числа во многих организациях продолжительность рабочего дня сократят на 1 час. На рабочие места россияне вернутся 9 января 2023 года.

Предусмотрены переносы выходных дней:


  • за 1 января придется отработать 24 февраля;

  • за 8 января придется отработать 8 мая.


9-дневный рождественские выходные предусмотрены для работников государственных бюджетных организаций. Владельцы частных компаний на свое усмотрение будут сокращать или увеличивать количество праздничных нерабочих дней.

В период новогодних торжеств работника могут привлечь к работе исключительно с его согласия. При этом его труд должен быть оплачен в двойном размере. Без согласия сотрудников привлекают в праздники к работе только в определенных случаях — чтобы предотвратить катастрофу, стихийное бедствие, производственную аварию, ЧС или из-за военного положения.

Какое животное будет символом Нового года-2023


Тигра в 2023 году заменит другое тотемное животное. Им будет Черный Водяной Кролик. Грядет год стабильности, искренних любовных отношений, судьбоносных встреч, незабываемых событий, долгожданных жизненных перемен. Астрологи не предвидят больших потрясений.

Кролик – доброе, радостное, нежное, романтическое животное. В 2023 году будет по-семейному уютно. Наконец, личная жизнь большинства из нас наладится: одни встретят вторую половинку, другие – женятся. Появятся долгожданные дети, улучшатся отношения с родственниками.

2023 год Кролика будет максимально благоприятным для трудолюбивых людей. Следует ожидать карьерного роста, повышения заработной планы, новых должностей. Даже самые тихие, кроткие и скромные сотрудники будут отмечены начальством. Год будет финансово успешным для тех, кто умеет проводить переговоры.

Что должно быть на новогоднем столе в 2023 году


Чтобы заручиться благосклонностью и поддержкой Кролика в 2023 году, нужно приготовить на праздник предпочитаемые им блюда. Лишь в этом случае весь год будет сопутствовать удача.

Кролик относится к травоядным животным, поэтому нужно готовить овощные блюда. На праздничном столе обязательно должна быть зелень, ягоды с фруктами. Нужно приготовить побольше классических салатов, но и от оригинальных отказываться не стоит. Заправлять блюда соусами и майонезами нежелательно.

Одобрит Кролик наличие на новогоднем столе морепродуктов, сыров, мандарин. Конечно же, нужно положить морковку. Вместо мясных блюд лучше приготовить рыбные, поставить на стол пиалу с икрой.

 

 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК