Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Овощ, который всегда есть в каждом доме, помогает прожить на 10 лет дольше
Эксклюзив

Овощ, который всегда есть в каждом доме, помогает прожить на 10 лет дольше

164



источник фото: doctorpiter.ru
Употребляя некоторые продукты, к слову, доступные каждому, можно прожить на 10 лет дольше. В каждом доме есть то, что улучшит самочувствие, предотвратит воспаления. Главное, что стоит этот продукт недорого, а то и вовсе бесплатен, сообщает doctorpiter.ru.


«Ты – то, что ты ешь» — не просто бессмысленная фраза. Работа каждой системы организма зависит от рациона питания. Кто ест все подряд, тот часто жалуется на самочувствие, страдает от обострения хронических заболеваний, бессонницы, ожирения.

Какой доступный овощ поможет прожить на 10 лет дольше


Внешний вид и внутреннее состояние зависит от ежедневного рациона питания, употребляемых продуктов. В меню следует включить доступный овощ, который поможет прожить на 10 лет дольше. Обязательно нужно употреблять его, но при отсутствии противопоказаний. Этот овощ – чеснок.

— Нашу жизнь прежде всего сокращают болезни. Они возникают в основном из-за бактерий и вирусов. Чем больше их размножается в нашем организме, тем сложнее ему работать, тем больше изнашиваются органы, — рассказала диетолог Анжелика Дюваль.

Чеснок – нейтрализатор патогенной микрофлоры в кишечнике. После его употребления улучшается пищеварение. Человек со здоровым кишечником может прожить на 10 лет дольше, и выглядит моложе сверстников. Кроме того, употребляя чеснок, человек вдыхает летучие вещества, обеззараживающие организм. К тому же овощ содержит молибден и хром.

— Хром участвует в регуляции уровня глюкозы в крови, то есть он защищает от развития диабета. Молибден нужен, чтобы регулировать обменные процессы, плюс он отвечает за выработку ферментов, — комментирует Анжелика Дюваль.

Еще один жирный плюс чеснока – он предотвращает тромбообразование, расщепляя мелкие сгустки крови.

— Исследования показали, что чеснок приводит к значительному снижению агрегации тромбоцитов. То есть он препятствует «слипанию» тромбоцитов, которое как раз может и привести к образованию опасного кровяного сгустка, — цитирует британское издание Express доктора Дебору Ли.

У человека, регулярно употребляющего чеснок:


  • снижается артериальное давление;

  • образовывается полезная микрофлора в кишечнике;

  • снижается уровень плохого холестерина в крови.


Названы другие продукты, продлевающие жизнь


По наблюдениям голландских исследователей Гронингенского университета, если в старости есть больше белка, то риски сердечной недостаточности и преждевременной смерти значительно сокращаются. Продукты, которые способны продлить жизнь:

1 – мясо

Если в пожилом возрасте употреблять мало белка, то риски смерти увеличиваются на 46%. Белок регенерирует сердечные мышцы.

2 – селен с орехами

Селен улучшает действие витаминов, ферментов, биологических мембран, регулирует обмен веществ, жиров, белков, углеводов, поддерживает работу иммунной системы, противостоит вирусам, инфекциям, помогает йоду лучше усваиваться. Дефицит селена приходит к ухудшению когнитивных функций, преждевременному старению и смерти. Селена много в:


  • овсяной каше;

  • гречневой каше;

  • пшеничных отрубях;

  • оливковом масле;

  • чесноке;

  • томатах;

  • орехах;

  • белых грибах;

  • рыбе;

  • морепродуктах;

  • яйцах.


 

 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК