Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Латвии артистов из России причислили к инструментам "кремлёвской пропаганды"
Эксклюзив

В Латвии артистов из России причислили к инструментам "кремлёвской пропаганды"

182


В Латвии рассказали об инструментах "кремлёвской пропаганды", упомянув знаменитостей из России. В прибалтийской стране отечественных артистов рассматривают исключительно в данном контексте.

Источник изображения: flickr.com

В Латвии не прекращают бороться с культурным продуктом из России. Недавно Аналитическая служба парламента страны опубликовала обзор под названием "Регулирование аудиовизуальных электронных СМИ и интернет-ресурсов для ограничения российской пропаганды". В этом документе местные эксперты изучили, какое воздействие на жителей страны оказывают номера артистов из России, работающих, в том числе, в юмористическом жанре. Специалисты пришли к выводу, что звёзды должны быть причислены к инструментам "кремлёвской пропаганды", направленной как на внутреннюю аудиторию РФ, так и на зрителей за границей.

Рассказали в Латвии, на кого больше всего может действовать данный контент. В основном подобные шоу смотрят люди в возрасте от 45 до 64 лет. Интересуются российскими артистами и пенсионная группа граждан прибалтийской страны. Как следует из отчёта, к октябрю было выявлено 14 тысяч нарушений, которые могли стать источником дезинформации.
Источник: polit.info


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК