Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В РФ на продажу выставлен последний новый правительственный лимузин ЗИЛ-41052
Эксклюзив

В РФ на продажу выставлен последний новый правительственный лимузин ЗИЛ-41052

116


В РФ за 18 миллионов рублей можно купить последний новый правительственный лимузин ЗИЛ-41052. Данный автомобиль использовали в качестве средства передвижения Сергей Горбачёв и Борис Ельцин.

Источник изображения: youtube.com

Завод, производящий лимузин ЗИЛ-41052 давно закрыт, но до сих пор осуществляет деятельность "Механосборочный цех №6 завода имени Лихачёва". На этом предприятии с 2013 года ведётся сборка данной модели. Рабочие делали это вручную, имея в наличие детали. Сейчас они закончились, а потому больше новых правительственных автомобилей не выпустят. Те, кто хотят купить себе элитное средство передвижения, должны поторопиться. На данный момент предложение исчерпано. После того, как за 18 миллионов рублей будет продан последний новый правительственный лимузин, компания переключится исключительно на ремонт и обслуживания этих машин.

ЗИЛ-41052 создавался в первую очередь для перевозки первых лиц страны, потому он имеет бронирование категории В6/В7. В связи с этим масса транспортного средства составляет 5,5 тонн при длине кузова 6,3 метром. Чтобы обеспечить автомобиль необходимыми динамическими свойствами, под капотом находится 315-сильный двигатель с рабочим объёмом 7,7 литров. Он сочетается с трёхскоростной автоматической коробкой передач. Расход топлива достигает в среднем 20-30 литров на 100 километров.
Источник: www.ixbt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК