Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » WhatsApp ввел новое правило для всех россиян с 24 октября 2022 года
Эксклюзив

WhatsApp ввел новое правило для всех россиян с 24 октября 2022 года

169


WhatsApp ввел новое правило для всех россиян с 24 октября 2022 года

С 24 октября 2022 года мессенджер WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской, ее работа запрещена на территории России) ввел новые правила для всех россиян.  Сообщается, что соцсеть навсегда перестанет работать на устаревших смартфонах образца 2012 года.

Новые правила для россиян от WhatsApp


Теперь каждый пользователь мессенджера WhatsApp при желании сможет скрыть свое присутствие в Сети. Однако вряд ли от такой функции будут в восторге те люди, от которых человек захочет “спрятаться”.



До того как стала доступна новая опция, пользователи мобильного приложения могли только “спрятать” время своего последнего визита в мессенджер. Оно либо высвечивалось, либо его скрывали от других контактов. Сейчас же было принято решение расширить данную функцию, и при желании российские пользователи могут воспользоваться статусом “невидимка”.

Отмечается, что теперь у многих контактов владельца аккаунта в WhatsApp перестанет отображаться время, когда этот человек заходил в приложение, а также присутствует он сейчас в сети или нет.

Кардинальным отличием от всех остальных обновлений является тот факт, что теперь пользователи смогут скрывать от других свое присутствие в мессенджере полностью. То есть раньше можно было скрыть только время последнего появления, а теперь не будет показываться информация, даже если человек онлайн прямо сейчас.

Таким образом, у многих пользователей приложения отныне не будет доступа к данным о появлении своего контакта в онлайн-пространстве. Такую функцию активировать для себя сможет каждый владелец аккаунта.

Сбой в системе WhatsApp


25 октября 2022 года, в начале 11 утра по МСК произошел глобальный сбой в работе мессенджера WhatsApp. Вы заметили, что не работают ни браузерная версия, ни телефонная?

Мессенджер не работает всего несколько минут, а жалобы в компанию посылались уже со всего мира.

Использовать WhatsApp невозможно:


  • не отправляются сообщения

  • не принимаются сообщения.


Статусы пользователей тоже не обновляются.

Головная компания никаких комментариев пока не дала. Согласно данным сервиса, кроме СМС пользователи WhatsApp столкнулись с проблемами при подключении к мессенджеру.

В 11:52 неполадки были устранены и Ватцап заработал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК