Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Помешательство или черный пиар: журналист Антон Красовский был наказан за свои слова про украинских детей
Эксклюзив

Помешательство или черный пиар: журналист Антон Красовский был наказан за свои слова про украинских детей

141



Источник фото: RG.ru
23 октября 2022 года российский журналист Антон Красовский привлек к себе внимание как со стороны российских и украинских, так и зарубежных СМИ. Все дело в том, что господин Красовский позволил себе неуместное высказывание в прямом эфире. Редактор телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала заявление, в котором отметила, что журналист был уволен. Об этом сообщает портал Ura.ru.


Помешательство или черный пиар: история журналиста Антона Красовского


Провокационные высказывания журналист Антон Красовский допустил во время эфира своей программы с приглашенным гостем писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко.

Автор «Ночного дозора» осудил эти слова, хотя и предложил, что призыв Красовского был «журналистским приемом». Внимание на то, что «гуманист Антон Красовский» позволяет себе такие высказывания, обратила и журналистка Ксения Собчак.

В эфире господин Красовский заявил, что необходимо «топить» и «сжигать» украинских детей за обвинения в адрес Российской Федерации.

Сам журналист уже опубликовал обращение с извинениями. Вот, что он пишет в соцсетях:

«Ну, бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Надеюсь, вы меня простите», — заявил Красовский.

От лица редакции издания Pronedra хочется сказать, что мы осуждаем такое поведение журналиста Антона Красовского. Можно только поприветствовать решение Маргариты Симоньян и RT остановить сотрудничество с журналистом. Его заявления — неприемлемы.

Что сказала Маргарита Симоньян


Маргарита Симоньян назвала высказывание Антона Красовского «диким и омерзительным».

«Возможно, Антон потом объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Мне сложно поверить, чтобы Антон искренне считал, что нужно топить детей. На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять такую дичь», — заявила Маргарита Симоньян.

Редактор телеканала RT отметила, что детям Украины, как и детям Донбасса, и всем остальным детям, она желает чтобы все это как можно скорее закончилось, и они могли снова спокойно жить и учиться — на том языке, который считают родным.

Редакция портала Пронедры поддерживает мнение журналиста Юрия Подоляки




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК