Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрий Яковлев на съёмках «Иронии судьбы, или с легким паром!» рисковал здоровьем
Эксклюзив

Юрий Яковлев на съёмках «Иронии судьбы, или с легким паром!» рисковал здоровьем

88


Юрий Яковлев на съёмках «Иронии судьбы, или с легким паром!» подвергал риску своё здоровье. Артист заболел на съёмочной площадке из-за условий труда.

Комедия вышла на экраны 1 января 1976 года, и с тех пор в новогодние праздники отечественное телевидение показывает историю любви Жени Лукашина и Надежды Шевелевой. Помимо героев любовной истории - врача и учительницы - зрители запомнили Ипполита, жениха Шевелевой, которая влюбляется в Лукашина и расстается с бывшим возлюбленным в новогоднюю ночь. Юрий Яковлев, играющий несчастного кавалера, подвергал риску своё здоровье.
Юрий Яковлев на съёмках «Иронии судьбы, или с легким паром!» рисковал здоровьем

Источник изображения: youtube.com

Сцена, где слегка пьяный Ипполит в зимнем пальто входит в ванную и принимает душ, заканчивается тем, что актер заболевает. Съемки велись в студии, в то время там не было теплой воды. Поэтому работая в сцене Яковлеву пришлось в течение получаса принимать ледяной душ. Это привело к тому, что через два дня у артиста поднялась температура и заболело горло. Тем не менее, эти кадры стали одними из самых известных в комедии.

Артист сказал, что идея фразы "О, тепленькая пошла»!" в фильме возникла случайно и совершенно импровизационно по идее актёра. Яковлев был очень удивлен, когда на него полилась подогретая вода. Речь показалась режиссеру настолько смешной, что он оставил её.
Источник: oane.ws


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК