Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В офисе Зеленского подтвердили удары по приднепровской ТЭС и другим объектам энергетики
Эксклюзив

В офисе Зеленского подтвердили удары по приднепровской ТЭС и другим объектам энергетики

145



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 18 октября 2022 года Вооруженные силы Российской Федерации продолжают атаковать объекты энергетической системы Украины. В Киеве горит ТЭС-6, в Харькове встало метро, а в Днепре раздался взрыв на одной из ТЭЦ. Об этом сообщает портал TopWar.


Что известно о пожаре на приднепровской ТЭЦ в Днепре




Данные Телеграм-канала «Рыбарь»

По данным, поступающим из Киева, почти вся восточная часть Украины после утренних прилетов испытывает проблемы с электричеством и может полностью остаться без света. Кроме ТЭС-6 в Киеве, поражена Приднепровская ТЭС, обеспечивающая электричеством несколько регионов.

В Харькове насчитали не менее восьми прилетов, над городом поднимается дым, метро снова не работает. Сказать точно, что было поражено, пока возможности нет, власти города информацию скрывают. В то же время сообщается, что по некоторым объектам наносятся повторные удары. В Запорожье поражен некий склад и «объект инфраструктуры», так сообщил председатель Запорожской ОВА Александр Старух. По его словам, город атаковали дроны-камикадзе.

Что говорит президент Украины Владимир Зеленский о ситуации с энергосистемой страны


В офисе президента Украины Владимира Зеленского после утренних ударов заявил о критической ситуации с энергетикой по всей стране. Не работает 30 процентов энергетической инфраструктуры. Отметим, что пока президент Украины делал это заявление, стало известно о сорока процентах неработающей энергической инфраструктуры.

Воздушную тревогу объявили сегодня по всей территории Украины. СМИ писали о взрывах и крупном пожаре в Киеве, в офисе Зеленского сообщили о попаданиях в объекты критической инфраструктуры в столице, Днепропетровске и Житомире. В Харькове заявили, что под удар попало одно из промышленных предприятий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК