Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сергей Собянин подтвердил завершение частичной мобилизации в Москве
Эксклюзив

Сергей Собянин подтвердил завершение частичной мобилизации в Москве

154



Источник фото: RG.ru
Градоначальник Москвы Сергей Собянин отчитался о том, что в столице завершилась частичная мобилизация. Разосланные повестки больше не действуют. Об этом, ссылаясь на Сергея Собянина, сообщает издание «РИА Новости».


В Москве завершили частичную мобилизацию


По словам градоначальника Москвы, задачи по частичной мобилизации, которые были установлены на основании указа главы государства и задания министерства обороны, выполнены в полном объеме. Пункты сбора мобилизованных закрылись в 14:00 (МСК) 17 октября 2022 года.

Сергей Собянин утонил, что все повестки, которые были разосланы в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие. Также мэр добавил, что мобилизация стала огромным испытанием для многих семей в Москве, но выполнение поставленных задач стало возможным благодаря ответственности и патриотизму жителей города. Мэр поблагодарил москвичей и выразил надежду, что все мобилизованные вернутся здоровыми.

«Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. Вернулись с победой. Отстояли безопасность и независимость нашей страны. Москва будет заботиться о ваших семьях и близких», — подчеркнул Сергей Собянин.

Москва дополнительно выплачивает призванным в рамках частичной мобилизации по 50 тысяч рублей в месяц. Кроме того, в Москве действует центр поддержки родственников мобилизованных москвичей.

В Госдуму внесли законопроект об отмене отсрочки от призыва депутатам


Поправки к законопроекту «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» внесены на рассмотрение в Государственную думу. Об этом заявил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который был одним из авторов инициативы.

«Предлагаю отменить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации сенаторам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы. Законопроект по данному вопросу был внесен на рассмотрение Государственной думы. Считаю, что отсрочка для сенаторов и депутатов должна предоставляться на общих основаниях. Никаких поблажек быть не должно», — так говорится в сообщении, которое было опубликовано в Сети.

Согласно законопроекту, бронь от призыва в рамках частичной мобилизации предлагают снять с сенаторов и депутатов, а также призывать в первую очередь сотрудников силовых структур — Росгвардии, МЧС, военной прокуратуры и др. По словам господина Миронова, поправки позволят «удовлетворить запрос общества на справедливость».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК