Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о сроках частичной мобилизации
Эксклюзив

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о сроках частичной мобилизации

123



Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на некоторые вопросы журналистов во время пресс-конференции в Астане. Один из вопросов касается мобилизации. Многие граждане РФ хотели бы узнать, когда же частичная мобилизация будет завершена. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Президент РФ рассказал о сроках завершения мобилизации в РФ


По словам главы государства, в течение двух недель все мобилизационные мероприятия в стране будут завершены. Новых предложений от представителей Министерства обороны страны не поступало.

Про частичную мобилизацию


Президент говорит, что никакой второй волны мобилизации не планируется. «Не вижу в этом необходимости. Сейчас мобилизовано 222 тысячи человек из 300 тысяч. Думаю, что в течение двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены. 33 тысячи мобилизованных уже находятся в подразделениях, 16 тысяч выполняют боевые задачи. Я поручу Совету Безопасности РФ провести инспекцию, как осуществляется подготовка в ходе проведения частичной мобилизации», — заявил президент.

О чем еще говорил президент


Владимир Путин заявил, что линия соприкосновения составляет 1100 километров, поэтому держать ее войсками, сформированными исключительно из контрактников, практически невозможно. С этим связана мобилизация.

Глава государства отметил, что никто не ставил перед собой задачу уничтожения Украины. Кроме того, он подчеркнул, что нет необходимости в массированных ударах по Украине, во всяком случае, сейчас. «Ну а там — видно будет», — заявил президент.

Лидер страны также добавил, что вопрос о его поездке на саммит G20 в Индонезии в ноябре 2022 года еще не решен.

На вопрос о бомбе на Крымском мосту глава государства ответил: «ФСБ констатировала, что, скорее всего, взрывчатка была отправлена морем из Одессы, но точно не установлено, с помощью зерновозов это сделано, или нет. Это вопрос, ответа на него пока нет. Но если выяснится, что гуманитарные коридоры используются для террористических актов, то, конечно, это поставит под большой вопрос дальнейшее функционирование этого коридора», — заявил Владимир Путин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК