Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Газпром» лишил Украину последнего шанса на реверс газа из Европы
Эксклюзив

«Газпром» лишил Украину последнего шанса на реверс газа из Европы

109


Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов рассказал, что грядущая зима будет для Украины настоящим кошмаром. “Газпром” лишил страну последнего шанса на реверс газа из Европы.

Даже объемы энергопотребления невозможно рассчитать, потому что есть много параметров, которые влияют на ситуацию. Фролов отметил, что Харьковская область была ключевым регионом, обеспечивающим Украину газом, но сейчас ситуация изменилась. Страна не может взять недостающие запасы, несмотря на жесткую экономию, а тем более надеяться на реверс ресурса из Европы. “Газпром” давно урезал поставки после отказа Киева принимать их с освобожденных территорий.
«Газпром» лишил Украину последнего шанса на реверс газа из Европы


Фролов добавил, что пока в результате приостановки прокачки газа через “Сохрановку” власти Украины потеряли 30 млн кубометров ресурса в сутки. В связи с похолоданием они рекомендуют жителям страны запасаться дровами и печками-“буржуйками”. Фролов не сомневается, что скоро украинцы начнут задавать неудобные вопросы Владимиру Зеленскому и его команде относительно нынешней политики.
Источник: rueconomics.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК