Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Журавлев: Многие страны отказались признать референдумы на Украине под давлением США
Эксклюзив

Журавлев: Многие страны отказались признать референдумы на Украине под давлением США

219


Многие страны отказались признавать референдумы, проведенные на некоторых территориях Украины, под давлением США. Такое мнение высказал политолог Дмитрий Журавлев.

Дмитрий Журавлев напомнил, что Сербия неоднократно говорила, что имеет дружеские отношения с Россией. При этом в Генассамблее ООН она проголосовала против референдумов. Однако на Белград надавили США, поэтому он так поступил. Причем такое явление носит массовый характер. Вашингтон хочет показать, что все страны находятся на его стороне. На международных процессах непризнание Западом новых территорий в составе России никак не скажется, поэтому ему можно даже не стараться. Изоляция Москвы от остального мира является лишь мнимой, поскольку у нее есть такие союзники, как, к примеру, Индия и Китай.
Журавлев: Многие страны отказались признать референдумы на Украине под давлением США

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Дмитрий Журавлев добавил, что Генассамблея ООН отказалась от «тайного голосования» тоже в интересах Запада. Последний хотел, чтобы страны осуждали Россию именно публично. В результате они в дальнейшем больше не смогут изменить свою точку зрения.
Источник: riafan.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК